Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм при альбинизме
Нистагм при альбинизме
КАТЯДата: Среда, 27.01.2010, 14:27 | Сообщение # 1

Здравствуйте!
Как лечится нистагм при альбинизме и стоит ли его лечить. Еще такой немного OFF , а почему нет нистагма у животных альбиносов??

vadimbondarДата: Среда, 27.01.2010, 14:56 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нистагм при альбинизме - приспособительная реакция. Нистагм позволяет вовлечь в акт зрения максимальное количество фоторецепторов и это повышает остроту зрения.

Я не уверен , что у всех животных альбиносов нет нистагма.
Однако отсутствие его можно объяснить тем, что у некоторых животных немного по другому устроен зрительный анализатор. Например у них нет такой остроты зрения, центральная часть сетчатки устроена немного по другому. Нет такого бинокулярного зрения как у человека.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

АнгелинаДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Награды: 0
Здравствуйте, Вадим! У моего ребенка 1,5 года альбинизм (нистагм, гипоплазия фовеолы, косоглазие, астигматизм). Неврологи нам постоянно выписывают препараты для стимуляции зрительного нерва (кортексин и др.). Имеет ли смысл нам проводить это лечение?

vadimbondarДата: Вторник, 24.07.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Детский окулист
Здравствуйте. Нет не имеет, пользы от этих препаратов не будет, они не имеют доказанной эффективности при альбинизме.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Вторник, 24.07.2012, 13:37 | Сообщение # 5
Детский окулист
Кроме того, в настоящее время какое -либо лекарственное лечение для альбинизма не работает. Данные препараты не используются совсем в мировой практике.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

НАДЁГАДата: Четверг, 16.01.2014, 13:43 | Сообщение # 6
Награды: 0
Здравствуйте, у меня дочка Альбинос, ей два года, мы проходили курс электростимуляции, после мы ставили курс картексина, хочу заметить, что после этого нистагм снизился

vadimbondarДата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:28 | Сообщение # 7
Детский окулист
Ни электростимуляция ни кортексин не имеют доказанной эффективности при альбинизме. Сами эти методы используются только в некоторых странах бывшего СССР.
Пользы от кортексина при альбинизме не будет. Да и больно.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм при альбинизме
Страница 1 из 11
Поиск: