Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
Нистагм
TamilaДата: Четверг, 26.01.2012, 00:11 | Сообщение # 1
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Вадим Андреевич! Моей доченьке 3 месяца. Глазо- кожный альбинизм. Нистагм с рождения. Сейчас немного меньше, иногда глазки останавливаются. Из- за нистагма (как я теперь поняла) она только недавно начала следить за игрушками. До этого не обращала на них внимания. Нам из- за этого поставили диагноз ЗПР и отправили в неврологию. Глазки нам проверяли, писали, что очаговых изменений нет. Сейчас опять отправляют в неврологию, но я так поняла, что мне нужно проверять и лечить глаза, а не нервы. Подскажите, пожалуйста, какое обследование глаз нам необходимо пройти (Хочу знать, чего добиваться от наших врачей). Заранее благодарна за ответ.

vadimbondarДата: Пятница, 27.01.2012, 07:47 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте Тамила.
У альбиносов, чаще встречается аномалия рефракции и лучше вовремя назначить коррекцию, для того, чтобы зрение было выше. Бывает, что патологии рефракции нет и тогда ничего делать не нужно. Стоит обсудить с доктором вопрос ношения очков с затемняющими стеклами.

Специального дечения детям с альбинизмом глаз не нужно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

TamilaДата: Пятница, 27.01.2012, 13:22 | Сообщение # 3
собеседник
Спасибо большое за ответ!
Если можно, разъясните, что такое патология (аномалия) рефракции? ЕЕ можно рассмотреть при обычном осмотре офтальмолога?
Нам в 2,5 месяца, когда ребенок спал, смотрели глазки (как всем обычным деткам, светили в него лучиком в темноте с лупой- извините, не знаю как правиль сказать), и вот что написали :Оптические среды прозрачные, нормальный рисунок радужки, глазное дно- диски зрительных нервов с серым оттенком, сосуды обычные, сетчатка бледно- розовая, без очаговой патологии. Но что это значит не объяснили. Прошу Вас это сделать.

SVETIKДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:44 | Сообщение # 4
собеседник
Здравствуйте Вадим! Моему ребёнку 4 месяца, Альбинизм 95% генетики поставили и нистагм. скажите пожалуйста со сколки месяцев надо корректировать зрение очками?,может ли мой ребёнок ходить в обычный детский садик и школу, и какой обычно бывает процент зрения у альбиносов взрослых? и имеем ли мы право на инвалидность? , СПАСИБО! жду ответа!!!

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:24 | Сообщение # 5
Детский окулист
Светлана, здравствуйте.
При альбинизме может быть по разному выражена патология рефракции, чем она выраженнее, тем раньше надо думать о коррекции (в редких слуачаях, проблем с рефракцией может и не быть)
Да, ребенок может ходить в обычный сад или школу. Однако, часто этого приходится добиваться.
Острота зрения у всех альбиносов снижена, однако в разной степени. Степень снижения зависит от типа альбинизма и аномалий рефракции.
Да , обычно есть возможность оформить инвалидность, однако , подробностей и организационных вопросов я хорошо не знаю.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:28 | Сообщение # 6
Детский окулист
Тамила, простите, не заметил Вашего вопроса.
Аномалии рефракции, это ситуация, при которой оптика глаза не фокусирует четко картинку на сетчатку из-за того, что она имеет неправильную птическую силу. Это легко проверить в любом возрасте.

По поводу глазного дна, можно сказать, что доктор ничего плохого у Вас не нашел.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SVETIKДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:04 | Сообщение # 7
собеседник
Здравствуйте Вадим. Я так и не поняла как я узнаю в каком возрасте ей нужны очки , нам окулист сказал ждать три года, другой год, а вычитали в интернете чем раньше тем лучше а раньше это как? через год три или несколько месяцев? подскажите! спасибо!

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:08 | Сообщение # 8
Детский окулист
Чем раньше, тем лучше, просто в зависимости от выраженности аномалии рефракции есть своя степень срочности. Какая у вас рефракция?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SVETIKДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:21 | Сообщение # 9
собеседник
---------------------------------------------
Вадим а как узнать какая у нас рефракция? на игрушки она реагирует но глаза гуляют

Сообщение отредактировал SVETIK - Понедельник, 02.04.2012, 22:02

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:46 | Сообщение # 10
Детский окулист
Светлана, надо проверить ее у окулиста, сами Вы не проверите:(

Вы бы написали Тамиле личное сообщение, ато будет Вам спам сыпаться:(

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
Страница 1 из 41234»
Поиск: