Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
Нистагм
SVETIKДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим мы ездили в Краснодар в клинику им.Фёдорова нам там окулист поставил диагноз OD:Альбинизм,нистагм; зрительный нерв.атрофия; OS:Альбинизм,нистагм; зрительный нерв.атрофия; рекомендации нам 1)Зрительно вызванные потенциалы, 2)Динамическое наблюдение, и сказали приезжайте к нам через год, так вот это не поздно? и что значат их рекомендации?

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:32 | Сообщение # 12
Детский окулист
Награды: 9
Светлана, альбинизм не сочетается с атрофией это российская выдумка. Так почти всем альбиносам ставят в России. ЗВП, не пойму зачем. Чтобы увидеть, что они снижены? Так это при альбинизме и так ясно.
Я не думаю, что через год Вы что- то упустите. Очень маловероятно.
Не переживайте. Все будет хорошо:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SVETIKДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:49 | Сообщение # 13
Спасибо Вадим,скажите вы не в Краснодарском крае живете,мы бы приехали к вам на прием показать ребенка

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:01 | Сообщение # 14
Детский окулист
Нет, я в Москве:(

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SVETIKДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:13 | Сообщение # 15
Вадим а у вас есть знакомые вам специалисты в Краснодаре,если есть то помогите с ним связаться.СПАСИБО

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:32 | Сообщение # 16
Детский окулист
В Краснодаре нет, но если будут сообщу обязательно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

TamilaДата: Четверг, 17.05.2012, 12:06 | Сообщение # 17
Здравствуйте Вадим Андреевич! Мы обследовались и у меня возникли новые вопросы. В 6,5 мес ездили в Минск к офтальмологу центр Мать и дитя. Мне сказали:

1. Небольшое касоглазие
2. Небольшой астигматизм
3. ЧАЗН
4. Горизонтальный нистагм среднеразмашистый.

Выписали колоть уколы Кортексин, капли Тауфон по 2 кап.2р.-1 мес., стимулировать зрение Амблиостимулятором по 5 мин. в день 2 мес.(но она не дает, сразу орет и закрывает глазки)(я читала на форуме альбиносов, что стимуляцию альбиносикам делать нельзя), сказали, что при нистагме зрение всегда хуже и выписали очки +1,5 на оба глаза с затемнением 40% для постоянного ношения. Из-за нистагма делали тамограмму головного мозга- все ок. Спросила про патологию рефракции, сказали, что можно будет проверить не ранее 2 лет, а очень хочется знать и предпринять все возможное как можно раньше.

Вопрос:
1. Как лечить касоглазие
2. Можно ли капать эти капли
3. Нужно ли делать стимулирование глаз
4. Как можно записаться к Вам на консультацию и проверки рефракции и пр. (у меня имеется возможность приехать в Москву, я из Беларусии), т.к все врачи с которыми я сталкивалась и понятия не имеют про зрение при альбинизме, одна надежда на вас. Моей девочке сейчас 7,5 мес.
5. Как часто и по скольку носить очки.

Заранее благодарна за ответ.

vadimbondarДата: Пятница, 18.05.2012, 10:06 | Сообщение # 18
Детский окулист
Здравствуйте Тамила!

1) Косоглазие бывает очень разное и подходы разные. Косоглазие при альбинизме дело обычно, что связано с низким зрением и неправильным перекрестом зрительных нервов.
2) Капать можно, но смысла нет.
3) При альбинизме не проводится стимулируещего лечения из-за недоказанности последнего, кроме того абсолютно нет смысла в инъекциях кортексина т.к. этот "препарат" не имеет доказанной эффективности при альбинизме и не используется в мировой офтальмологической практике ни при одном заболевании вообще.
4) Приехать, Вы можете, на главной странице слева список клиник и контакты регистратур, Вы можете позвонить в удобную для Вас клинику и приехать. Пожалуйста сделайте так при этом, чтобы ребенок способен был перенести часовой осмотр ( сытый и бодрый).
5) Если рефракция на оба глаза + 1.5 , то очки можно носить непостоянно, а только когда очень светло, если больше то лучше носить постоянно.

smile
Пишите.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

TamilaДата: Пятница, 18.05.2012, 13:37 | Сообщение # 19
Спасибо за столь быстрый ответ!
Делот в том, чтот нам рефракцию не проверяли, сказали не ранее 2- лет, а + 1,5 назначили на абум. Сказала, когда нистагм. зрение всегда хуже, пусть будет +1,5 на оба глаза- это сказала доктор.
Скажите, когда мы приедем, нас осматривать будете Вы? Очень этого хочется.

Добавлено (18.05.2012, 13:37)
---------------------------------------------
Значит можно не капатоь и не стимулировать?

vadimbondarДата: Пятница, 18.05.2012, 13:42 | Сообщение # 20
Детский окулист
Если , очки определены без определения рефракции, то носить их не нужно. Здесь надо. сначала точно определить рефракцию, а затем уже назначать. Если, Вы при записи скажете, что Вы к Бондарю, то конечно я. Со следущей недели будут еще известны даты записи в клинике в GMS ( http://www.gmsclinic.ru/ ) клинике, может это будет тоже удобно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: