[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
Нистагм
TamilaДата: Четверг, 19.07.2012, 14:33 | Сообщение # 21
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ, будем записываться.

Добавлено (19.07.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Здравствуйте Вадим Андреевич! Ни как к Вам не доберемся.
Скажите, пожалуйста, о чем это может говорить: Моей девочке уже 9 мес., и я часто замечаю, когда она лежа кушает, что она смотрит на меня о вокруг как обычный ребенок с нормальными глазками. Она рассматриваетч что- то, потом переводит взгляд в другое место, опять смотрит, в такие минуты кажется, что у нее все как у всех. Т.е.она может подолгу смотреть в одну точку. А когда стоит , то смотрит как-будто из-подо лба. В темноте я вижу, что она видит. Берет семечку с моей ладошки пальчиками. Скажите, имея такие признаки, есть надежда, что у нее хорошее зрение?

Добавлено (19.07.2012, 14:33)
Еще вопрос: А где вы планируете вести прием в июль- августе. В какой клинике лучше оборудование для нашего осмотра, т.е куда нам лучше к вам записаться?

vadimbondarДата: Пятница, 20.07.2012, 14:17 | Сообщение # 22
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Очень сложно понять просто по описанию, что конкретно происходит с глазами в такой ситуации, я бы не делал выводов только на основании этого о качестве зрения.
В июле, августе, все согласно расписанию. Маленького ребенка все равно в какой клинике смотреть, запишитесь, куда Вам удобно географически.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

TamilaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:25 | Сообщение # 23
собеседник
Спасибо !

Скажите, чтобы записаться на август в д.Жуковка "Бостон" по льготной цене, обязательно Вам по телефону звонить, или можно через форум?

vadimbondarДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:16 | Сообщение # 24
Детский окулист
Tamila, здравствуйте. Можно через форум, просто пока руководство клиники не определило даты приема по льготной цене. Как только информация появится, я размещу ее на странице клиники.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

TamilaДата: Суббота, 15.09.2012, 13:34 | Сообщение # 25
собеседник
Благодарю за ответ. Буду держать на контроле. У меня надежда только на Вас, понять, какое зрение у моей девочки.

Добавлено (15.09.2012, 13:06)
Здравствуйте Вадим! В начале хочу сказать Вам огромное спасибо зо квалифицированный осмотр.
Мы были вас родные11 сентября. Конечно же я забыла многое из того , что хотела спросить.

Вы написали зрение +5,0
+6,0
Выписали очки sp h +2,5
Скажите, а в процентах это сколько, сколько % из 100 у нее сохранено зрение?
Сколько процентов делать затемнение на очках?
Дома носить очки с затемнение или без?
Сколько метров перед собой она видит?

(Взгляд она начала фиксировать в 4,5 месяцев )

Спасибо!

Добавлено (15.09.2012, 13:34)
Вадим ! Еще раз спасибо! после общения с Вами я начала по другому смотреть на проблему зрениямоего ребенка,проще. Поняла,что не всетакплохо , как казалось по началу. Побольше таких докторов!

vadimbondarДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:54 | Сообщение # 26
Детский окулист
Tamila, Здравствуйте!
Это цифры рефракции, они не имеют прямого отношения к остроте зрения и по этому не могут быть оценены в процентах. Это цифры, которые характеризуют рефракцию в диоптриях. Т.е. оптическая система глаза ребенка имеет дальнозоркую рефракцию, при которой, при измерении по вертикальному меридиану дальнозоркость + 5.0, а в горизонтальном +6.0
Для начала достаточно выбрать 30% затемнения в очках
Да, носить и дома и на улице.

Зрение не измеряется в "сколько метров перед собой видит", зрение оценивается в угловых величинах. Понятно, что чем больше объект, тем дальше его видно. Поэтому, понятие "Острота зрения", оценивают в угловых величинах. Сейчас достаточно сложно сказать, какая именно острота зрения, это можно будет сказать точно, когда ребенок начнет говорить. Понятно, что зрение ниже, чем в норме, но сказать точно, насколько , пока нельзя, пока ребенок не будет говорить. Однако, зрение не настолько низкое, чтобы это мешало развитию.

Все и правда не так плохо. Все будет хорошо:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

TamilaДата: Вторник, 25.02.2014, 19:34 | Сообщение # 27
собеседник
Здравствуйте Вадим Андреевич!

Мы были на обследовании у врачей, на учитывая их неосведомленность в теме альбинизм, очень бы хотелось услышать ваше мнение и советы. Скажите пожалуйста, куда можно скинуть 2 фото с результатами.

vadimbondarДата: Вторник, 25.02.2014, 22:57 | Сообщение # 28
Детский окулист
Tamila,
Ниже есть кнопка - прикрепить файл . Так Вы можете прикрепить файл к сообщению.

TamilaДата: Среда, 05.03.2014, 21:16 | Сообщение # 29
собеседник
1. Здесь проверяли глаза до и после закапывания. Пытались по таблице и через стеклышки

Прикрепления: 2030629.jpg(177.9 Kb)

TamilaДата: Среда, 05.03.2014, 21:17 | Сообщение # 30
собеседник
2. здесь проверяли на компьютере только после закапывания

Прикрепления: 0870391.jpg(169.9 Kb)

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: