Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 4«1234
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
Нистагм
TamilaДата: Среда, 05.03.2014, 21:19 | Сообщение # 31
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Это такой рецепт на очки нам выписали. Это подойдет или не очень?
Прикрепления: 6697609.jpg(122Kb)

TamilaДата: Среда, 05.03.2014, 21:36 | Сообщение # 32
собеседник
Завтра скину для сравнения ваше заключения, когда мы у вас были.

Посмотрите, пожалуйста, то что нам написали. Мне очень важно Ваше мнение.

1. Стоит ли принимать и колоть все те препараты, которые выписал доктор?
2. Цыфры для заказа очков верные или нет?
3. Правда ли, что в доме с желтыми очками будет лучше видно?
4. Какой % затемнения сделать на лето. У нас было 80%, может стоит увеличить до 90%

Спасибо!

vadimbondarДата: Четверг, 06.03.2014, 20:07 | Сообщение # 33
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Ничего, кроме очков не нужно. Если сравнивать авторефрактометрию со скиаскопией, то они не совсем совпадают по осям. Данные цилиндра на одном глазу по авторефрактометрии очень разнятся в одном измерении.
Очень сложно сделать вывод. Хотя, возможно , доктор видел, какие именно цифры рассматривать, и все выписано правильно.

Процент затемнения выбирается субъективно. Не принципиально какой выбирать, в дальнейшем ориентироваться на опыт и ощущения ребенка.
По третьему вопросу думаю - неправда .

TamilaДата: Пятница, 07.03.2014, 14:50 | Сообщение # 34
собеседник
Здравствуйте Вади Андреевич! Спасибо за ответ! Но все же меня очень волнует вопрос, вы бы исходя из имеющихся данных, какие бы очки выписали. Все эти измерения делали разные врачи, а потом пришла ,, основная,, и просто посмотрела на эти бумаги с записями и сказала ,, ну давайте выпишим так,,. Меня это и смутило, да и не только это. Не смогла скинуть ваше заключение. Вы выписывали плюс 2,5на оба глаза. Пожалуйста, если это возможно, напишите, какой бы вы выписали рецепт. И еще вопрос, если она будет носить очки по этому рецепту они могут ей навредить?

vadimbondarДата: Пятница, 07.03.2014, 15:00 | Сообщение # 35
Детский окулист
Награды: 10
Tamila, Здравствуйте!
Так там же все цифры разные и поэтому не могу сказать какие очки выписать. Одни цифры не соответствуют другим.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Нистагм (Нистагм при альбинизме)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: