Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм, врожденный нистагм, нисходящая ЧАЗН.
Альбинизм, врожденный нистагм, нисходящая ЧАЗН.
vadimbondarДата: Среда, 17.10.2012, 18:26 | Сообщение # 11
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Елизавета, здравствуйте.
Если рассматривать возраст Вашего ребенка, то раница только в цене. В Королеве кабинет оснащен лучше, чем в Жуковке, однако в таком возрасте нет необходимости в этом оборудовании.
В Жуковке есть возможность измерения внутриглазного давления детям любого возраста легко и без наркоза ( и это уникальная возможность клиники), но судя по описанию вашей ситуации, вам это не нужно.
Думаю, разница тогда, только в цене.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

ЕлизаветаДата: Вторник, 05.02.2013, 18:57 | Сообщение # 12
Награды: 0
Вадим, здравствуйте! Были у вас на приеме в октябре в г.Королеве. Из всех выше указанных диагнозов,Вы нам подтвердили нистагм. 
У сына сейчас стали гноиться глазки (с воскресенья,за 3 дня до этого у старшей дочки гноились глаза).Выделения ярко желтые,в течения дня не значительные. В основном после сна обильное скопление. Веки не покрасневшие.  Промываю ромашкой. Подскажите пожалуйста можно нам капать левомицитином глазки или какие то другие капли? Ребенок у нас нормально ориентируется при плохом освещении,а на улице не реагирует на происходящее вокруг. Не скажется на глазах прием капель?  Ещё мы сейчас принимает нейромультивит,пантокальцин,метилурацил.

vadimbondarДата: Вторник, 05.02.2013, 22:58 | Сообщение # 13
Детский окулист
Здравствуйте!
Все капли по поводу воспаления в глазах можно капать, как всем. Капайте- не бойтесь. Примерно около 6 раз в сутки. Если что-то срочно обсудить- звоните.

ЕлизаветаДата: Пятница, 01.03.2013, 14:53 | Сообщение # 14
Награды: 0
Спасибо большое за помощь!

Добавлено (01.03.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Снова к Вам за советом. Как я уже писала наш Юра при сумерках и комнатном освещении видит достаточно хорошо. На улице вечером следит за мной на растоянии 3-4 метров. А вот днем на улице замирает и не реагирует ни на слова, ни на звуки. Глаза широко распахивает и смотрит прямо на солнце,не жмурясь. Зрачки нормально реагируют на свет и темноту. Меня очень беспоикоит,как ребенок будет летом гулять. Я замечала,что сын лучше видит именно сидя в коляске и с опущенным козырьком коляски,т.е. если я искусственно ему затемнение создаю. У меня к вам такой вопрос: имеет смысл ребенку одеть очки с сильным затемнением,может это позволит ему видеть лучше на улице? Или их одевают только деткам со светобоязнью? Ещё мы только пару месяцев назад узнали,что у ребенка нейтропения с рождения и на фоне неё сделали прививки АКДС,полиомелит и гепатит В, могли ли колбочки и палочки пострадать от этого?

vadimbondarДата: Суббота, 02.03.2013, 23:54 | Сообщение # 15
Детский окулист
Елизавета, здравствуйте! Да с очками надо пробовать, возможно в них будет комфортно. Здесь именно субъективная оценка должна быть, если комфортно, то хорошо. 

Нет, вакцинация ничего не могла сделать плохого.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм, врожденный нистагм, нисходящая ЧАЗН.
Страница 2 из 2«12
Поиск: