Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Не ахроматопсия ли?
Не ахроматопсия ли?
SevilaДата: Вторник, 19.03.2013, 08:26 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Это я прочла, в вышеуказанном сайте, в разделе нистагм - Other forms of nystagmus may intermittently occur in achromatopsia including both horizontal and vertical jerk nystagmus.  У меня не так хорош, английский, ,и может я не правильно поняла. По нашим ЭФИ, что-то конкретное сказать еще нет возможности? Ближе к лету думаю мы будем делать повторное ЗВП и ЭРГ.Спасибо, Вам за внимание,Вадим Андреевич.

Сообщение отредактировал Sevila - Вторник, 19.03.2013, 08:35

vadimbondarДата: Вторник, 19.03.2013, 09:46 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Sevila, Если будете в Москве , я Вас познакомлю с доктором, у которого стоит сделать PDG и ЭРГ. 
Да, Вы перевели фразу с английского правильно.

SevilaДата: Вторник, 19.03.2013, 10:10 | Сообщение # 3
Спасибо, Вам  большое, Вадим Андреевич! Как поеду напишу Вам. Скорее летом или ближе к тому времени.

vadimbondarДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Детский окулист
http://www.vadimbondar.ru/publ....-1-0-35

SevilaДата: Вторник, 16.04.2013, 10:16 | Сообщение # 5
Здравствуйте Вадим Андреевич! Огромное спасибо Вам, что ясно и доступно написали о ахроматопсии. Вы обещали подсказать к кому обратится по поводу ЗВП и ЭРГ в Москве, возможно в конца апреля или в мае буду там. Мы еще раз сделали ЗВП с ЭРГ у нас, показатели оказались гораздо лучше чем в прошлом году. В заключении врач практически только так и написал, но видно если сравнивать цифровые значения, для тех кто разбирается в этом,что о себе сказать не могу. Если Вам интересно, может посмотрите? Улучшение показателей возможно потому, что ребенок стал старше, потому что не плакал, а сидел спокойно, раньше делали во время рыданий и истерики или возможно в результате лечения нейротрофической терапии (каюсь,но настолько запугали, что рискнула)? Но его поведение на свету, я бы не сказала, что сильно изменилось, по прежнему чем ярче свет, тем хуже видит. Нистагм еще есть. Рефракцию недавно проверяли такая же +1 +2 и астигматизм. И с глазным дном и зрит.нервами, так-же все в порядке.
У Вас на сайте стало очень нарядно и интересно :).

Добавлено (15.04.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Добавила сканы исследований в Ваш фото архив. Спасибо.

Добавлено (15.04.2013, 22:46)
Скажите, а такое возможно, что вдруг колбочки нормально зафункционировали, а мозг еще не научился нормально видеть и ребенок, по прежнему щурится на улице и кажется, что плохо видит.?

Добавлено (16.04.2013, 10:16)
Еще вопрос доктор, возможно ли такое, что колбочки лучше стали сохранятся, потому что сейчас ребенок на улице постоянно в солнцезащитных очках? раньше он ходил без очков, бывает ли такое что колбочки восстанавливаются и при бережном обращении служат дольше, может они у него хрупкие очень? Простите, что так много вопросов, спасибо Вам огромное, что помогаете нам.

Сообщение отредактировал Sevila - Понедельник, 15.04.2013, 15:17

vadimbondarДата: Пятница, 19.04.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Детский окулист
Sevila, здравствуйте! Доктора отправил Вам в ЛС ! Будете в Москве - посетите.

Простите не отвечал, сайт на реконструкции и сам постоянно работаю.

.
Цитата (Sevila)
Скажите, а такое возможно, что вдруг колбочки нормально зафункционировали, а мозг еще не научился нормально видеть и ребенок, по прежнему щурится на улице и кажется, что плохо видит.?

К сожалению нет.

Конечно солнце - защитные очки защищают сетчатку и это хорошо. Но вот что бы колбочки росли новые, такого не бывает sad

И "хрупких" колбочек не бывает...

Пишите:)
Спасибо Вам за отзывы о сайте...

SevilaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:15 | Сообщение # 7
Спасибо Вам большое за ответ, Вадим Андреевич!Но повторное ЗВП и ЭРГ показывает улучшение, вот и думаю надеется, что вдруг все потихоньку восстанавливается или что это значит....радости было бы больше, если бы результат был и в том, как ребенок ведет себя на свету и улице. А то он стал старше и его неуверенность, видна лучше, как осторожно наступает, если цвет асфальта другой или тень...и пр.
Простите, что затрудняю, никак не могу прочитать личное сообщение, не удается его открыть...если есть возможность продублируйте, пожалуйста информацию, на почту goulnaz@mail.ru, заранее очень благодарна.

Сообщение отредактировал Sevila - Суббота, 20.04.2013, 17:31

vadimbondarДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:32 | Сообщение # 8
Детский окулист
Отправил Вам письмо:)

Пишите, как что:)

SevilaДата: Суббота, 22.06.2013, 16:36 | Сообщение # 9
Здравствуйте Вадим Андреевич! Съездили к рекомендованному Вами доктору, совершенно замечательный человек, как и Вы.Результаты выкладываю. Сходили, в Москве еще к одному врачу, которая предположила врожденный амавроз Лебера, но наша лечащая врач,которая как оказалось лично знакома с обоими врачами у которых мы были, решительно отвергла второе предположение,сказав, что хоть и много подвидов у ВАЛ, но ни для кого не характерна такая сильная светочувствительность. И дополнительно проводить ЭФИ под наркозом в нашем случае нет смысла, и что согласна с диагнозом Игоря Евгеньевича.Если можно хотелось бы и Ваше мнение услышать. Спасибо.

vadimbondarДата: Вторник, 02.07.2013, 15:05 | Сообщение # 10
Детский окулист
Здравствуйте!
Спасибо, Вы тоже замечательные smile
Я думаю, стоит согласиться с Игорем Евгеньевичем:)

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Не ахроматопсия ли?
Страница 1 из 41234»
Поиск: