Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » ТАПЕТОРЕТИНАЛЬНАЯ АБИТРОФИЯ (ПО ТИПУ ШТАРГАДТА)
ТАПЕТОРЕТИНАЛЬНАЯ АБИТРОФИЯ (ПО ТИПУ ШТАРГАДТА)
VLADIMIR70Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! хочу узнать о лечении этого заболевания.
Ребенку 10 лет мальчик. Более свежую выписку и прошлогоднюю ( для сравнения) могу выслать по почте
здесь не знаю как.

vadimbondarДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:02 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Извините за задержку.

К сожалению, в настоящий момент не существует лечения для болезни Штаргардта. Исследования в генной терапии и стволовых клетках очень активны и это дает надежду, что лечение может появиться в будущем.
Так же исследования показывают, что что избыточное попадание ультрафиолета может теоретически повреждать сетчатку. Соответственно, возможно стоит принимать меры предосторожности.

В настоящее время, к сожалению практически ничего не возможно предложить. Разместите свои заключения, давайте посмотрим, что в них.

В каком возрасте начались жалобы?

vadimbondarДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:04 | Сообщение # 3
Детский окулист
Внизу есть кнопочка для прикрепления файла, как только Вы его прикрепите, появится тег с названием картинки, этот тег можно вставить в текст сообщения и он отобразится как картинка после публикации

VLADIMIR70Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:29 | Сообщение # 4
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Вадим! Вот попробовал вставить картинки.
Прикрепления: 5340742.jpg(127Kb) · 6999310.jpg(242Kb) · 8846994.jpg(223Kb)

VLADIMIR70Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:52 | Сообщение # 5
Жалобы начались в 8 лет. 8 июня я могу отослать новые выписки может это поможет определить динамику развития заболевания либо остановку развития.

vadimbondarДата: Суббота, 08.06.2013, 01:04 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте Владимир!
Спасибо, все посмотрел. Да есть изменения в центре сетчатки, пока только сомнения в диагнозе, если есть отрицательная динамика со временем. Т.е. есть ли данные, что когда-то было иначе? Для Штаргардта возможен возраст в 8 лет, но обычно начинается позже.

Опять же повторюсь, что лечения, если для Штаргардта не существует и курсы т.н. нейротрофической терапии я бы не стал проводить. По крайней мере нигде, кроме России их не проводят.

Да, давайте новые заключения

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » ТАПЕТОРЕТИНАЛЬНАЯ АБИТРОФИЯ (ПО ТИПУ ШТАРГАДТА)
Страница 1 из 11
Поиск: