Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » глазной альбинизм (можете подсказать у нас глазной альбинизм или нет)
глазной альбинизм
DuchessДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:36 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Моему сыну уже 8 лет, с рождения наблюдаемся у неврологов,окулистов,иммунологов. Инвалидность. Никто из врачей не ставил диагноз глазной альбинизм,сама вычитала в интернете.
Подозрения не спроста. У нас с рождения с глазками что-то не то. Сразу после рождения окулист мне ничего не сказала,но из ее записи понятно,что что-то не так. Разобрала только кровоизлияние и что-то с сетчаткой.
Нистагм появился в 4 месяца,невролог сказала внутриутробные инфекции. Пошли на прием к окулисту,он назначил атропин на 10 дней,после чего появилась светобоязнь.После атропинизации поставили такой диагноз: Гипоплазия сетчатки,сенсорный симметричный горизонтальный нистагм. Гл.дно:
ДЗН бледно-розовые с сероватым оттенком,границы четкие на уровне сетчатки,округлой формы.
Ход сосудов не изменен, калибр равномерный соотношение калибра 1:3 вены расширены и извиты.
Макулярных рефлексов нет.Фавеолы слабо диф-ны, Макулы уменьшены в диаметре и уплощены. Фон глазного дна альбинотичный.
Это наверное самое подробное заключение из всех последующих. Возможно что-то неправильно написала,очень трудно почерк разобрать.На данный момент пишут только астигматизм, сложный прямой гиперметропический астигматизм I ст.,нистагм,гиперметропия I ст.,амблиопия 3 ст. Лечение как и всем, два раза в год на аппаратах и очки. В очках лучше не видит,сам говорит,лучше только в солнцезащитных. По данным врачей в очках улучшение с 0,05 до 0,1 смотрит все с близкого расстояния,почти носом,меня не узнает в толпе или издалека,только по голосу,цветовосприятие нарушено (пока не обследовали,но цвета все
время путает,не знает какой мы ему показываем). Делали МТР головного мозга и орбит и ЗВП на вспышку. На МРТ все без потологий,могу скан отправить. На ЗВП есть замедление проведения импульса на постхиазмальном уровне.
Указывает ли данные обследования на глазной альбинизм? И почему ребенок не видит лучше(со слов) в очках,хотя врачи пишут две-три сотых плюсом.
И если у нас все таки глазной альбинизм, лечения нет, могу я без лечения продолжать получать инвалидность?

vadimbondarДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!

Цитата (Duchess)
Указывает ли данные обследования на глазной альбинизм?

Похоже. Для альбинизма характерна картина глазного дна, которую сложно спутать с чем то еще.

Цитата (Duchess)
И почему ребенок не видит лучше(со слов) в очках,хотя врачи пишут две-три сотых плюсом.
Со слов ребенка не всегда можно делать заключение. Очень частая ситуация, что ребенок говорит, что в очках, что без очков одинаково, а по таблице отвечает с ошибками или вовсе не отвечает, а очки поставишь и все сразу видит. Очень субъективно со слов ребенка. Проверьте в очках и без на каком-нибудь объекте дома.

Про инвалидность, к сожалению ничего не могу сказать, не знаком с темой. Однако, не пойму почему нет? Обычно для этого просят заключение, что лечение отсутствует и не требуется.

DuchessДата: Вторник, 20.08.2013, 04:52 | Сообщение # 3
Спасибо за столь быстрый ответ. Еще один вопрос. При ежегодном обследовании нам назначают стационарное лечение,одна из процедур-засвет так называемый,прямо на зрачок направляют луч света. Не вредна ли данная процедура для нас?

vadimbondarДата: Среда, 21.08.2013, 00:50 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Она точно бесполезна. Думаю, что возможный вред вероятен.

DuchessДата: Среда, 21.08.2013, 05:58 | Сообщение # 5
Спасибо Вам большое, будьте здоровы! Очень помогли!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » глазной альбинизм (можете подсказать у нас глазной альбинизм или нет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram