Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Очки ребенку с альбинизмом
Очки ребенку с альбинизмом
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день,Вадим Андревич! Я смотрю ВЫ на сайт АЛЬБИНИЗМ редко заходите,вот решила зайти здесь спросить...
Ребенку 8 лет.У него глазо-кожный альбинизм,амблиопия,астигматизм,нистагм.Вопрос мой связан с рецептом на очки.Раньше всегда носили очки +4,цилиндры +1,5,ось 90.Сейчас после посещения окулиста авторефрактометр выдал такие данные(и соответственно рецепт)+2,5,цилиндры +3 ось правая 100,левая 90.Было тройное закапывание и как сказала сама окулист он в этих линзах ориентируется быстрей.Разница есть,и довольно большая.Как нам быть? Заказать ли новые линзы и посмотреть,может действительно он лучше будет ориентироваться?Очень жду ответа.Спасибо.

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Понедельник, 19.08.2013, 15:44

vadimbondarДата: Вторник, 20.08.2013, 00:03 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
WhiskeyLady, здравствуйте!
Судя по осям, похоже на правду. И разница не большая, не переживайте.
У ребенка с дальнозоркостью возможна не полная коррекция дальнозоркости и не всегда полная астигматизма, т.е. большой разброс в вариантах выписки очков вполне допустим и все они будут на пользу. В данном случае, доктор решила сделать полную коррекцию астигматизма и это не плохо. Однако, я бы не ставил сферический эквивалент на атропине по полной коррекции т.к. рефракция на атропине, это рефракция полного паралича аккомодации. А фактически, ребенку ходить с действующей аккомодацией, у которой есть какой-то тонус.

Уточните пожалуйста, Вы ничего не путаете?Авторефрактометры все же дают данные с минусовым цилиндром чаще. Очень редко с плюсовым.
Т.е. рефракцию +2,5 cyl +3.0 ax 90 авторефрактометр пишет как sph +5.5 cyl -3.0 ax 180. Т.е минусовой цилиндр всегда , только ось на 90 градусов изменена и получается те же значения рефракции. Может в этом путаница?? И Вы просто не поняли доктора.

Разместите скан, пожалуйста

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Очки ребенку с альбинизмом
Страница 1 из 11
Поиск: