Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм и повышенное внутриглазное давление
Альбинизм и повышенное внутриглазное давление
НастасьяДата: Четверг, 26.09.2013, 16:48 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Вадим Андреевич!Моей дочке 2 года 10 мес,наш диагноз:Альбинизм (глазо-кожная форма ) ЧАЗН ,Нистагм ,ещё ВГД повышено, в 2 месяца OU-18 мм, в 5 мес OD=18mm OS=21mm, в 10 мес OU=22mm, в 1.3 г 20-21 в 2.3 г OU=19 mm С 10 месяцев нам назначили капли ТИМОЛОЛ ПОС,сейчас мы капаем АРУТИМОЛ 0,25% , последняя тонометрия на фоне капель (по Маклакову все) Скажите пожалуйста , как долго можно их капать, не будет ли хуже? глаукому пока не ставят,капаем каждый день, переживаю из-за длительности , можно ли их так долго применять?Спасибо!

Сообщение отредактировал Настасья - Пятница, 27.09.2013, 13:41

vadimbondarДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:33 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Настасья, здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.
Для альбинизма, вообще не характерно повышение внутриглазного давления. Скажите, на каком основании Вам вообще его стали измерять? Что навело на такие мысли.
Я думаю, что если есть сомнения, то лучше перепроверить тонометром ICare.

Напишите, какая рефракция? Есть ли близорукость? Какие еще есть признаки повышенного внутриглазного давления?

Да, капать капли для снижения давления это не выход. Если есть глаукома, то надо обследовать и возможно решать вопрос о хирургическом лечении. Но пока, все это очень сомнительно. Напишите ответы на вопросы подробнее. Спасибо.

НастасьяДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:48 | Сообщение # 3
Здравствуйте Вадим Андреевич! Измерять нам его (ВГД )стали когда было первое обследование под наркозом в 2 месяца!На такие мысли наверно навело увеличение диаметра роговицы:
В 2 мес OD гор-ый и вер-ый 10,5 мм OS гор-ый и вер-ый 10,0 мм
В 5 мес OD гор-ый и вер-ый 11,5 мм OS гор-ый и вер-ый 11,5 мм
В 10 мес OD гор-ый и вер-ый 12,0 мм OS гор-ый и вер-ый 11,5 мм
В 1год и 3 мес OD 11,0 на 11,0 OS 11,0 на 11,0 мм

Очки: OD sph - 2,5 cyl+ 3,5 ax 90
OS sph - 1,0 cyl +3,5 ax 80
Близорукость я так понимаю есть!
Слезотечения нет,светобоязнь не сильно, как мне кажеться, выражена, на яркое летнее солнце смотреть не может,но если не поднимать голову прямо на солнце (на яркое) то совершенно спокойно находиться на улице.
Роговица прозрачная!
ДЗН в 1 г и 3 мес со стушованными контурами,проминирует,бледный,сосуды сужены.
Читала,что врождённая глаукома нередко сочетается с одновременным развитием дефектов в в других системах и органах,пока вроде ничего такого не наблюдаеться!
Последнее обследование под наркозом в 2 г и 3 мес:
A-метод :Камера Хрусталик Длина
OD 3,18 3,51 20,24
OS 3,19 3,33 20,10
Cкажите бывает такое ,что в нашем возрасте измерение тонометром I Care не получаеться или детки даються?
Если записаться к Вам сколько будет стоить обследование и что в него входит?

Сообщение отредактировал Настасья - Воскресенье, 29.09.2013, 22:51

vadimbondarДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:57 | Сообщение # 4
Детский окулист
Здравствуйте! По тем данным что Вы приводите достоверно нельзя сказать за глаукому.
Я бы отговорил Вас записываться ко мне ибо сейчас, я для себя вижу главное проверить давление ICare и убедиться, что оно повышено или в норме ( без капель). Это очень простой способ тонометрии, никаких трудностей это не составляет.

Остальное как всегда: глазное дно и рефракция. Icare у меня есть только в клинике в Жуковке на Рублево -Успенском шоссе. Там прием стоит 6000 рублей. Я понимаю, что это дорого и поэтому думаю, Вам важно просто найти, где Вы можете сделать эту тонометрию ( Без капель!!)

vadimbondarДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:00 | Сообщение # 5
Детский окулист
В других клиниках прием значительно дешевле, но там нет тонометра:( А Вам надо.

НастасьяДата: Вторник, 01.10.2013, 15:17 | Сообщение # 6
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши ответы!

Сообщение отредактировал Настасья - Вторник, 01.10.2013, 15:39

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм и повышенное внутриглазное давление
Страница 1 из 11
Поиск:

Канал Telegram