Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Дальтонизм (как узнать?)
Дальтонизм
cecenataДата: Пятница, 14.02.2014, 13:05 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 3года 4месяца и есть подозрения на дальтонизм, в роду есть у моего родного брата и был у дедушке. Прочитала в инете как определить с помощью рисунка (нарисовать небо, траву и солнце) все нарисовал правильно, только думал какие цвета взять (предложила на выбор несколько). Но просто не может запомнить (хотя на память не жалуемся :)). Даю ему: синий, красный, оранжевый, черный, желтый, зеленый называю цвет, прошу показать и создается впечатление, что он угадывает, один ну два покажет, а дальше начинается баловство dry
Заранее спасибо

vadimbondarДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:22 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Уважаемая cecenata!

Здравствуйте.

В большинстве случаев нарушения восприятия цвета носят не выраженный характер, и определяются при проведении специальных тестов. Такие цветоаномалии не мешают жить полноценной жизнью и многими даже не замечаются

Если нарушение восприятия цвета очень выражено, то такое состояние, как правило, сочетается со снижением остроты зрения. Это встречается очень редко. Например, такое заболевание, как ахроматопсия.

Лечения такие состояния не имеют.

В Вашем случае, пока однозначно нельзя сказать, что у ребенка есть такие проблемы, думаю, он просто пока путает. Если острота зрения ребенка высокая, то выраженные цветоаномалии исключены, даже если он еще не может по возрасту пройти тест с таблицами для определения цветоаномалий.

cecenataДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:18 | Сообщение # 3
Спасибо большое. Вы меня немного успокоили smile
Мы зрение проверяли в 2,8 (карту в садик делали) стоит нам сейчас его еще раз проверить? Так проблем со зрением я не замечаю, единственное у нас аллергия проявляется на глазках (появляется светобоязнь особенно по утрам) капаю капли опатанол и офтан дексаметазон. Так и боремся с этим. У старшей дочери тоже самое.

vadimbondarДата: Среда, 26.02.2014, 13:49 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Можно не беспокоиться, все нормально.

cecenataДата: Среда, 26.02.2014, 14:07 | Сообщение # 5
Спасибо большое biggrin

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Дальтонизм (как узнать?)
Страница 1 из 11
Поиск: