Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Защита роговицы, увлажняющие капли при аниридии.
Защита роговицы, увлажняющие капли при аниридии.
vadimbondarДата: Среда, 08.07.2015, 00:11 | Сообщение # 1
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Online
Вот прошу обратить внимания, капли ( Хилозар- комод) которые содержать дексапантенол и не содержат консервантов и фосфатов. Их стоит использовать для увлажнения роговицы. Это очень частый вопрос по этим каплям, потому, что иногда в качестве стабилизатора входят фосфаты. Вот здесь я развернул инструкцию и в составе мы видим, что фосфатов нет. Обращайте на это внимание.

Увлажняющие капли рекомендованы практически всем пациентам с аниридией, если на осмотре я не указал об этом, поднимите этот вопрос еще раз.

Пишите.

Прикрепления: 4972571.jpg(105Kb)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

lovorisaДата: Среда, 08.07.2015, 00:11 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте доктор! У вас на приеме я пыталась вспомнить название препарата, единственное, что нам было выписано для роговицы. Это Баларпан-н. Слышали ли Вы про этот препарат и что вы о нем думаете?

Сообщение отредактировал lovorisa - Суббота, 11.07.2015, 13:43

vadimbondarДата: Суббота, 11.07.2015, 13:55 | Сообщение # 3
Детский окулист
Здравствуйте! Это значительно лучше чем ничего! Вы можете его использовать, если другие капли, которые мы обсуждали Вам недоступны, однако, лучше , я думаю, купить те капли, которые мы обсуждали

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

lovorisaДата: Суббота, 11.07.2015, 20:43 | Сообщение # 4
Спасибо, мы уже приобрели рекомендованые вами капли. И даже ждем с Германии бепантен и корнерегель.

chubarovakДата: Пятница, 24.07.2015, 18:21 | Сообщение # 5
Здравствуйте, Вадим. А что вы знаете и думаете о каплях Катионорм для увлажнения при аниридии? В составе слишком много непонятных компонентов, хотя может они и не страшные.

vadimbondarДата: Суббота, 25.07.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте, состав такой:
Цитата
Катионорм капли глазные, эмульсия
капли содержат: минеральные масла, глицерин, тилоксапол, полоксамер, трис гидрохлорид, трометамин, катионное соединение цеталкония хлорид, вода очищенная;
во флаконах по 10 мл

У меня нет опыта использования этих капель. Все что я могу узнать, я нахожу в сети.

Эти капли не содержат консервантов, что конечно радует. Исходя из состава и механизма действия, я думаю, что они могут быть использованы, более возможно при хорошем состоянии роговицы т.к. при неровности поверхности, возможно описываемый механизм взоимодействия работать не будет. Хотя это опять же мои домыслы.

В сети доступны исследования по каплям

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24462278
Здесь мы видим, что катионорм не токсичен для эпителия роговицы по сравнению с каплями которые содержат бензалкония хлорид.

Однако, здесь http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25790809 указывается на то, что из-за содержащегося цеталкония капли уступают в способности заживления после травмы роговицы.

Здесь указывают, что в исследованиях катионорм лучше относится к роговице чем капли Refresh®
http://www.eur-j-ophthalmol.com/article....ild-to- moderate-d-ep-cor-272

Больше ничего нового особо я не нашел. Я думаю, что их можно использовать, однако опыта у меня нет. Если будут мне появляться новые исследования по теме, я буду кидать ссылку.

Исходя из свойств, я как понимаю, их не стоит использовать, если есть серьезные повреждения роговицы, т.к. не будет отнощений с роговицей, которые описаны в механизме действия. Хотя, опять это мои домыслы.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ns76Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 7
Добрый день.
Похоже, что капли Хилозар-Комод это торговое название сугубо для России.
На сайте производителя я не нашел этих капель для других стран.
Есть ли его аналог для других стран этого же производителя (УРСАФАРМ)?

Я не утверждаю, но мне кажется, что аналогом есть капли HYLO-CARE?
Состав тот же, что и Хилозар-Комода.
http://www.ursapharm.de/de/produkte/augenbefeuchtung/hylo-eye-care/hylo-care/

Если это действительно аналог, то он есть в продаже и доступен для пациентов из других стран.
А, к сожалению. Хилозар-Комод кроме как в России купить нельзя (по крайней мере в Украине)

Вадим, подскажите можно ли капать такие капли вместо Хилозар-Комода нашей принцессе biggrin
(Снурникова Юля 3,5года ВАГР из Украины)

ns76Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:27 | Сообщение # 8
Вот инструкция HYLO-CARE, хоть и на украинском, но суть понятна.

Прикрепления: 7426220.jpg(89Kb)

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Защита роговицы, увлажняющие капли при аниридии.
Страница 1 из 11
Поиск: