Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » атрофия зритеьного нерва при аниридии
атрофия зритеьного нерва при аниридии
annu_shka16Дата: Среда, 22.07.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
мне сегодня офтальмолог сказала, что у моей двухлетней дочери, больной аниридией серые зрительные диски и поставила атрофию зрительного нерва. хотя ещё в апреле у неё правый был бледный а левый розовый. хочу спросить почему ухудшилось? и если это не врождённое может это нужно как то лечить. останавливать этот процесс. давление на правом глазу 11. на левом 17. мерили .правда каким то сомнительным прибором типа ручки

vadimbondarДата: Среда, 22.07.2015, 23:10 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Вы разместили вопрос , в форуме где общаются пациенты, но я как понял, это вопрос не остальным пациентам, а мне. Именно по этому я перенес тему в раздел для консультаций.

Серый диск - нормальный вариант окраски диска зрительного нерва. Оценка цвета диска вещь субъективная и каждый врач может оценивать их по разному.
Однако профилактика атрофии зрительного нерва это профилактика повышения внутриглазного давления. Т.е. чтобы не было проблем, надо следить за давлением и контролировать его иногда.

Лучше всего измерять ICARE

Если давление, хорошее, то думаю не будет причин для возникновения атрофии, скорее всего это субьективная оценка доктора.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

annu_shka16Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:11 | Сообщение # 3
Награды: 0
спасибо большое Вадим Андреевич

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » атрофия зритеьного нерва при аниридии
Страница 1 из 11
Поиск: