Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Кератопатия первой степени (связь с ношением мягких контактных линз)
Кератопатия первой степени
Meksik@no4k@Дата: Среда, 22.07.2015, 21:43 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Вадим!
Были у вас на приеме 22.07.15 Иван (5,5 лет). Хотелось бы уточнить по лечению. Доктора которые нас наблюдают посоветовали в нашем случае добавить такие препараты , как : Тауфон (капать 2 р в день) и Мукоза композитум (гомеопатия) 2р в неделю разводить и за день выпивать- в течении месяца и Аскорутин. Доктора дают надежду, что сосуды можно попробовать рассосать(т.к скорее всего это что-то спровоцировало, часто причиной называют - ношения контактных линз, но мы давно от них отказались и поэтому они исключают этот вариант). Которые вы обнаружили на роговице. Как вы считаете? Напомню, что на протяжении 5ти лет нам говорили, что у нас замечательная роговица, за эти 5 лет был и прием у Вас. Большое спасибо за ответ.
С ув.Ольга.

vadimbondarДата: Среда, 22.07.2015, 23:31 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте Ольга!
Я не вижу смысла в подобных назначениях. Ничего подобного при кератопатии широко не используется. Я думаю, что толку от такого лечения не будет.

Изменения на роговице это характерные и ожидаемые изменения при аниридии. Обычно первые признаки кератопатии первой степени начинаются в возрасте 5-7 лет. Это связано, как с самой недостаточностью лимба роговицы, так и с химизмом слезы. Контактные линзы не должны использоваться у пациентов с врожденной аниридией т.к они не дают высоких зрительных функций и могут ухудшать состояние роговицы.

Профилактика изменений в роговице заключается в использовании увлажняющих капель, охраны глаз от внещней среды , ветра , пыли аэрозолей.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

consort68Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:46 | Сообщение # 3
Добрый вечер, Вадим Андреевич!
Пишу по поводу Вани Теребей 5,5 лет в продолжении письма от 22 июля 2015 г.
Вы нам поставили диагноз - помутнение в нижнем отделе роговицы. в поверхностных слоях нарастающий панус. Сейчас закапываем капли Хилозар Комод.
Пытаемся купить капли Bepanthen Eye.
У меня подруга в Мюнхене живет. Почему то она не может их там найти. Не могли бы вы дать ссылку чтобы посмотреть как они выглядят. Знакомые спрашивали в Венгрии в аптеке, тоже сказали что про такие капли не слышали. Все знают только мазь. Вы нам еще сказали на ночь закладывать Ване корнерегель , мы купили в аптеке производство Германия но в составе есть консервант цетримид. Если у вас есть возможность не могли бы вы прислать нам ссылку корнерегеля который продается в Европе.
С сайта Аниридия.ру нам прислали ссылки на препарат корнерегель (но я так поняла что это капли , а не гель. А Бепантен по-моему мазь.

Еще хотела уточнить, капли я так поняла надо капать постоянно, а корнерегель сколько времени закладывать учитывая что там все же есть консервант? И если мы достанем без консерванта, тогда ее можно закладывать 6 месяцев?

Заранее благодарю за ответ.
С Уважением Ирина (бабушка Вани)

Прикрепления: 6925491.jpg(7Kb) · 3524311.jpg(8Kb)

Сообщение отредактировал consort68 - Четверг, 30.07.2015, 20:59

vadimbondarДата: Четверг, 30.07.2015, 22:30 | Сообщение # 4
Детский окулист
Добрый вечер Ирина!

Строгой границы между каплями и гелем нет, просто под гелем мы подразумеваем более вязкую жидкость чем капли. Вязкая жидкость лучше крепится к роговице, создает более прочный слой и дольше там находится. Только на этом основаны наши мысли почему мы назначаем гель.

В случае повреждения роговицы мы стремимся назначить вязкие , для большей защиты. Кроме того, мы помним, что нам не нужны консерванты и фосфаты. Мы стараемся избегать таких капель.

http://www.bausch-lomb.de/de-de/produkte/augenwundheilung/corneregel/ Вот, пожалуйста ссылка.

Корнерегель пока закладывайте какой есть, если достанете без консервантов, то тогда его и тоже до след осмотра

Пишите:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

consort68Дата: Пятница, 31.07.2015, 20:58 | Сообщение # 5
Вадим, большое спасибо за ответ! А ссылки на Bepanthen Eye у вас нет?

Добавлено (31.07.2015, 20:58)
---------------------------------------------
Вадим Андреевич, вы не могли бы выписать рецепт для Вани Теребей. На бепантен Ай и корнерегель. У меня подруга приехала из Германии на несколько дней и я могла бы ей его передать рецепт. Она говорит что у них все только по рецепту. Извините за беспокойство. За рецептом я могла бы подъехать на Таганскую в Город детства в понедельник или когда вам будет удобно.
Спасибо.
С уважением Ирина.

vadimbondarДата: Пятница, 31.07.2015, 22:58 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте! Пожалуйста ссылка

Да, я пока не пойму когда буду в Городе Детства. Хорошо, помню про рецепт.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

consort68Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:24 | Сообщение # 7
Спасибо большое!

vadimbondarДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:48 | Сообщение # 8
Детский окулист
Здравствуйте! Возможно буду в среду в Городе Детства , напомните мне про рецепт, пожалуйста

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

consort68Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:50 | Сообщение # 9
Добрый вечер, Вадим Андреевич!
Я постараюсь вырваться с работы подъехать за рецептом в среду. Я звонила мне сказали что вы будете с 9 до 12.
Большое спасибо!
с Уважением, Ирина.

lekso87Дата: Понедельник, 05.10.2015, 21:11 | Сообщение # 10
Добрый вечер, Вадим Андреевич.

Я папа Вани Теребея.

Ребенок простудился, можно ли использовать ринофлуимуцил (назальный спрей) и делать ингаляции?

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Кератопатия первой степени (связь с ношением мягких контактных линз)
Страница 1 из 3123»
Поиск: