Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм ЧАЗН
Альбинизм ЧАЗН
natashapopova0908Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:31 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Вадим! Помогите и нам разобраться с нашими глазками. На осмотре у офтальмолога в 2 месяца нам было сделано следующее заключение: глазное дно-альбинотический тип. Диск зрительного нерва бледный, белесый, артерии сужены. Диагноз: ЧАЗН, врожденный горизонтальный нистагм, перифирическое расходящееся косоглазие. Что это альбинизм или атрофия зрительного нерва?

vadimbondarДата: Среда, 12.08.2015, 15:57 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте. Очень может быть что альбинизм и очень маловероятно, что атрофия зрительных нервов. Думаю надо спросить доктора, который смотрел. Заочно точно невозможно определ ить

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

natashapopova0908Дата: Среда, 12.08.2015, 21:29 | Сообщение # 3
Награды: 0
Здравствуйте, Вадим! Спасибо за ответ. Ребенок родился беленький, кожа бледная (гемоглобин в норме), волосы блондин с желтым оттенком, брови и ресницы белесые. Прочитав заключение и увидев фразу альбинотический тип, я спросила, "...если брови и ресницы белые- значит альбинос", врач мне ответил "...брови и ресницы белые- еще спрашивает", а также добавил, что ребенок неврологический, нужно проколоть кортексин и прочее. И отправил нас наблюдаться по месту жительства. У врача в поликлинике я спросила в чем наша проблема, она сказала в совокупности генетика и неврология. Извините за лирику, теперь вопрос. Разве бывает Альбинизм и ЧАЗН одновременно? Прочитав Ваши статьи, я поняла, что это абсолютно разные вещи.
И еще вопрос, если альбинизм- наследственное заболевание, то оно должно было проявиться в предыдущих поколениях или нет?

vadimbondarДата: Вторник, 25.08.2015, 17:26 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте !
Нет не должно проявляться в предыдущих поколениях. Посмотрите тут

Чтобы при альбинизме был ЧАЗН это маловероятная ситуация. Вы правы , это две не связанные вещи . Вам не нужен кортексин и вообще ничего не надо колоть.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм ЧАЗН
Страница 1 из 11
Поиск: