Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм ЧАЗН
Альбинизм ЧАЗН
natashapopova0908Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:31 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Вадим! Помогите и нам разобраться с нашими глазками. На осмотре у офтальмолога в 2 месяца нам было сделано следующее заключение: глазное дно-альбинотический тип. Диск зрительного нерва бледный, белесый, артерии сужены. Диагноз: ЧАЗН, врожденный горизонтальный нистагм, перифирическое расходящееся косоглазие. Что это альбинизм или атрофия зрительного нерва?

vadimbondarДата: Среда, 12.08.2015, 15:57 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте. Очень может быть что альбинизм и очень маловероятно, что атрофия зрительных нервов. Думаю надо спросить доктора, который смотрел. Заочно точно невозможно определ ить

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

natashapopova0908Дата: Среда, 12.08.2015, 21:29 | Сообщение # 3
гость
Награды: 0
Здравствуйте, Вадим! Спасибо за ответ. Ребенок родился беленький, кожа бледная (гемоглобин в норме), волосы блондин с желтым оттенком, брови и ресницы белесые. Прочитав заключение и увидев фразу альбинотический тип, я спросила, "...если брови и ресницы белые- значит альбинос", врач мне ответил "...брови и ресницы белые- еще спрашивает", а также добавил, что ребенок неврологический, нужно проколоть кортексин и прочее. И отправил нас наблюдаться по месту жительства. У врача в поликлинике я спросила в чем наша проблема, она сказала в совокупности генетика и неврология. Извините за лирику, теперь вопрос. Разве бывает Альбинизм и ЧАЗН одновременно? Прочитав Ваши статьи, я поняла, что это абсолютно разные вещи.
И еще вопрос, если альбинизм- наследственное заболевание, то оно должно было проявиться в предыдущих поколениях или нет?

vadimbondarДата: Вторник, 25.08.2015, 17:26 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте !
Нет не должно проявляться в предыдущих поколениях. Посмотрите тут

Чтобы при альбинизме был ЧАЗН это маловероятная ситуация. Вы правы , это две не связанные вещи . Вам не нужен кортексин и вообще ничего не надо колоть.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Альбинизм ЧАЗН
Страница 1 из 11
Поиск: