Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Глазное давление и капли (Глазное давление и капли)
Глазное давление и капли
natali74Дата: Пятница, 23.10.2015, 15:41 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте доктор Вадим. Хочу услышать ваше мнение по поводу давления.Ребенку два с половиной года.Три месяца капали капли косопт без консерванта два раза плюс тафлотан один раз на ночь. Так назначила доктор Барбара. Вчера измерили давление - 17,22 I CARE. Врач которая измеряла давление сказала что 22 это не критичное давление и что на глазной нерв не влияет.Но я сомневаюсь.Может нам надо поменять капли. Слышала что многие капают азопт.Живу в Израиле.Здесь многие капают Азаргу. Это более сильные капли?Что Вы думаете? А да перед проверкой ребенок мого нервничал, плакал. При таком состоянии поднимается ли давление?Спасибо.

vadimbondar1Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:45 | Сообщение # 2
natali74, здравствуйте!

От того, что ребенок нервничает и плачет ,давление не поднимается, но это может вести к артефактам при измерении. Здесь, возможно стоит перемерить, 22 не критичное давление. Но это тенденция в таком возрасте должно быть меньше. Думаю, стоит измерить еще раз.

Азагра, - капли с консервантом sad Однако пока я бы о них не думал. Я бы сейчас на прежнем капельном режиме сделал серию частых замеров. Возможно еще раза два в разное время суток и постараться, чтобы ребенок не сопротивлялся.

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

natali74Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:23 | Сообщение # 3
Спасибо Вам за ответ. Успокоили Вы меня. Попробуем еще измерить. Я уже думаю может закапываем не качественно. Ребенок закрывает сразу глаз и часть лекарства выходит наружу.Может и в этом еще причина.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Глазное давление и капли (Глазное давление и капли)
Страница 1 из 11
Поиск: