Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Капли от глаукомы - пилокарпин
Капли от глаукомы - пилокарпин
natali74Дата: Суббота, 09.01.2016, 11:58 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте доктор Вадим. Снова обращаюсь к Вам за советом . Ребенку 2.8 лет. Капаем по совету доктора Барбары косопт 2 раза в день и плюс тафлотан один раз. Три дня назад измеряли давление и оно 20, 28. Хотя месяц назад было 16, 21. Врач предложила заменить тафлотан на пилокарпин 3 раза в день .Косопт продолжить также. Хочу узнать Ваше мнение про пилокарпин. В интернете вычитала что эти капли это прошлый век и что никто их не использует уже. К тому же в рецепте написано пилокарпин 1% а в аптеке продали 2%. Плюс они только с консервантом. Не опасно ли переводить ребенка на эти капли? И еще извините меня за возможно глупый вопрос. Мы получаем косопт без консерванта из Германии по почте. Последнию посылку ждали 2 месяца и возможно ли такое что капли испортились за это время так как не понятно в каких условиях хранились и больше не снижают давление? СПАСИБО!

vadimbondar1Дата: Вторник, 19.01.2016, 15:31 | Сообщение # 2
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом. Пилокарпин реально используют для снижения внутриглазного давления при аниридии, это нормальная практика. Снижать давление очень важно и мы иногда вынуждены капать капли с консервантом.

Думаю лучше найти капли 1,0%

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

vadimbondar1Дата: Вторник, 19.01.2016, 15:32 | Сообщение # 3
Тафлотан я бы не отменял, мне кажется. Но раз уж отменили, то скажите пожалуйста, какой эффект?

Поддержать сайт
О консультациях в личных сообщениях
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Капли от глаукомы - пилокарпин
Страница 1 из 11
Поиск: