Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Операция у док-ра Lingua. Sinskey procedure. Да или нет? (Нистагм. Операции. Испытание препаратов повышающих меланин.)
Операция у док-ра Lingua. Sinskey procedure. Да или нет?
ApollinariyaДата: Пятница, 05.02.2016, 13:59 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Доктор!
Нашла информацию о новейших операциях проводимых dr.Lingua, CA, USA Herbert Eye institute, видео есть в ютьюбе операция называется Sinskey procedure, так же есть знаменитый dr. Richard Hertle, так же оперирующий нистагм. Скажите пожалуйста, чем отличаются эти методы от принятых в нашей стране? стоит ли оперировать ребенка, хочется побороться даже за малые проценты. Спрашивала проф Поспелова, он сказал что нистагм у альбиносов - сенсорный, нистагм слабовидящих, и если его прооперировать, то зрение ухудшится, а нистагм вернется через 3-6 мес. Однако, эти врачи утверждают что оперировали альбиносов, и есть улучшение в зрительной функции. Моему сыну 11 мес, диагнозы ГКА, гиперметропический астигматизм +5 +7, гипоплазия mz, сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие 15-20 по гиршбергу, острота зрения 0,05. оформили инвалидность. Второй вопрос относительно проводимых в настоящий момент испытаниях препаратов Levodopa-carbidopa и nitisinone. к сожалению не могу найти информации по проводимых испытаниях в россии, только зарубежом. Знаете ли вы кто занимается проблемой повышения меланина и синтеза тирозиназы у альбиносов в россии? готовы учавствовать в испытаниях, с Уважением, Полина.

vadimbondarДата: Пятница, 05.02.2016, 21:40 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Apollinariya, здравствуйте!
Спасибо за хорошие и интересные вопросы

По поводу нистагма. Хирургия это сложная, но возможная и я не согласен с тем, что при альбинизме не приемлемая - приемлемая, однако думаю высоких функциональных результатов не будет. Думаю спешки с такой хирургией нет, и можно дождаться пока ребенок сам решит надо это ему или нет. Однако, большинство взрослых альбиносов не беспокоятся о нистагме. Кроме того, он становится меньше и у многих практически не заметен в покое. В сумме получается, что такая хирургия обычно все же не проводится.

Мне самому были бы интересны результаты подобных исследований, если что узнаете- дайте знать. Думаю, пока я знаю не больше вашего. По поводу леводопы исследования не очень радужные, как я понимаю.
По нитизинону мы ждем исследований, посмотрим что получится.
Есть особенности, которые мешают остановиться только на восстановлении пигментации. Вы знаете, что у альбиносов есть гипоплазия макулярной области, даже если пигмент появится, то гипоплазия сама по себе никуда не денется. У альбиносов не состоявшийся перекрест зрительных путей. Есть еще что решать. Но несомненно сам по себе пигмент даст много, если его удастся поместить под слой фоторецепторов.

Думаю, никто этим в РОссии не занимается

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ApollinariyaДата: Суббота, 06.02.2016, 00:51 | Сообщение # 3
Награды: 0
Ох, доктор, без ножа режете) мне б пилюль волшебных. Рада была бы не писать интересных вопросов, да жизнь заставляет. Спасибо что отвечаете. Если что найду, сообщу. Пс как вы считаете, в каком возрасте лучше делать операцию по корректировке косоглазия? Только начали делать заклейки, летом собираемся к Поспелову на консультацию в Нижний, он предложил делать косметику перед школой, а пока заклейки на полдня. Я все-таки неуверенна, зачем так долго держать глаза в неправильном положении? Может раньше к вам доедем, поговорить с хорошим человеком)

vadimbondarДата: Суббота, 06.02.2016, 10:03 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Полина, при альбинизме бинокулярного зрения нет, это связано с низким зрением, гипоплазией макулы, и с незавершенным перекрестом зрительных путей. Операция это все не исправит. Нет смысла спешить. Надеюсь Вы носите очки.

Пол дня заклейки это много.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Операция у док-ра Lingua. Sinskey procedure. Да или нет? (Нистагм. Операции. Испытание препаратов повышающих меланин.)
Страница 1 из 11
Поиск: