Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Мультифокальные и бифокал ные очки
Мультифокальные и бифокал ные очки
natali74Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:14 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте доктор Вадим.Было очень приятно познакомится с вами на конферерции в Германии. Помогите нам разобраться с очками. Ребенок три года - аниридия и афакия .Год носит очки мультифокальные. Хотя в рецеите написано было бифокальные. Но в оптике в Израиле обьяснили что это те же бифокальные но более современные и лучшие. В Германии прошли обследование после конференции и врачи сказали что при аниридии нельзя мультифокальные а почему я не поняла. В рецепте подчеркнули что новые делать только бифокальные. И вот до сих пор я ищу где сделать бифокальные очки все оптики меня отговоривают от них. Что это будет резкий переход от дали в близкое растояние и плюс будет видна линия которая еще будет мешать смотрет ь. Скажите а прогрес ивные линзы и мультифокальные это одно и тоже? Я очень хочу узнать ваше мнение. Ребенок много смотрит компютер и телевизор. Будет ли удобно ему в бифокальных очках?

Added (26.09.2016, 22:14)
---------------------------------------------
И еще меня очень волнует что у ребенка сильно поменялась рефракция.Если год назад была +14 и +13 то в этом году +10 и +9. Не является ли это последствием высокого глазного давления?

vadimbondarДата: Суббота, 01.10.2016, 19:36 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте! простите за задержку. Прошу прощения, что сразу не ответил. Мне очень было приятно увидеть Вас и всю вашу семью.
Я согласен с тем, что прогрессивные очки и многофокальные при аниридии это сложно и скорее всего могут не дать хорошего эффекта. Это связано и с нистагмом и с самой аниридией.

Многофокальные и прогрессивные это не совсем одно и то же. Многофокальные имеют несколько фокусов , а в прогрессивных фокусное расстояние меняется постепенно.

Да я за бифокальные

Да, может резко падать дальнозоркость из-за давления.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

natali74Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:29 | Сообщение # 3
Награды: 0
Спасибо Вам большое за подробное объяснение на счет очков. Теперь понимаю насколько важно консультироватся у врача знающего все тонкости аниридии . Ведь наши очки мультифокальные здесь в Израиле смотрели несколько врачей и никто не сказал что они не подходят при аниридии тем более у ребенка нистагм. а у них еще зауженные поля зрения по центру. И насчет рефракции вопрос как Вы думаете изменение на 4 еденицы за год это много? Ведь ребенку 3 .5 года(афакия) и глаза за год растут наверно и рефракция должна же менятся?

vadimbondarДата: Среда, 23.11.2016, 21:13 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
4 много, но может просто до этого недооценили. Если 4 в сторону миопии то подозрительно на повышение внутриглазного давления..

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Мультифокальные и бифокал ные очки
Страница 1 из 11
Поиск: