Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Колобома радужки и сосудистая колобома микрокорнеа микрофтал
Колобома радужки и сосудистая колобома микрокорнеа микрофтал
ВалерияДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:48 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У моей маленькой дочки 5 месяцев. Сосудистая колобома,колобома радужки,микрофтальм, микрокорнеа,сказали что зрение не дальше метра.. На солнышке глазки совсем не открывает, мультики очень близко с телефона видит,на лампочку смотрит также на свет в окне реагирует и очень часто нам улыбается. Так же есть нистагм и косоглазие на правый глаз. Как нам попытаться сохранить зрение которое есть ? К кому обратиться ? Как улучшить что есть? Как заниматься? Может быть какие то пороки можно устранить? В какую клинику ехать? Где пройти физио процедуры ,уколы, операцию?Что делать ни где не обьясняют... Помогите! Заранее огромное спасибо!
Прикрепления: 2661762.jpg(168Kb) · 1084993.jpg(162Kb) · 7712897.jpg(168Kb) · 8278165.jpg(229Kb) · 9588790.jpg(212Kb)

vadimbondarДата: Понедельник, 11.09.2017, 08:48 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте, к сожалению невозможно обсудить конкретику не видя пациента. В общих чертах хочу сказать, что надо решить вопросы: - Необходимы ли очки? Необходимо ли контролировать внутриглазное давление? С какой кратностью наблюдаться? Необходимо ли генетическое консультирование?

Все остальные вопросы только очно с доктором на приеме.

Никакого физиотерапевтического лечения, инъекций кортексина, ретиналамина и прочего не нужно. Если врач назначает это - надо менять врача.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Понедельник, 11.09.2017, 08:52 | Сообщение # 3
Детский окулист
Больше информации о колобоме здесь

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ВалерияДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:09 | Сообщение # 4
Награды: 0
Она когда родилась совсем глаза не открывала в месяц нам назначили кортексин внутримышечно мы прокололи его и она начала открывать глаза. Вы смотрели приложения с обседования? Можете подсказать к кому обратиться в СПб? До этого наблюдались в Курске там сказали смериться и жить с этим всем дальше ничем вам ни кто не поможет!

vadimbondarДата: Вторник, 12.09.2017, 11:55 | Сообщение # 5
Детский окулист
Нельзя детям кортексин колоть, это жестокое обращение с детьми. Это не нужный препарат и это больно. И так бы глаза открылись - это не связано. В Санкт - Петербурге я плохо знаю клиники, однако наблюдаться можно. Попробуйте воспользоваться этим сервисом

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ И СИНДРОМЫ » Колобома радужки и сосудистая колобома микрокорнеа микрофтал
Страница 1 из 11
Поиск: