[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » КОРЬ В УКРАИНЕ И РОССИИ
КОРЬ В УКРАИНЕ И РОССИИ
trueyeДата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:55 | Сообщение # 1
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья, как то кто то реагирует на Корь в Украине. Кто как?

Украинцы стали активнее прививаться от кори, однако в Минздраве утверждают, что количество заболевших продолжит расти.

В Киеве зафиксировано 54 случая заболевания корью, 43 из них – у детей.

Отмечается, что более 20 больных из 22 по 30 декабря посещали цирк Кобзов, где в этот период случай кори был зарегистрирован у одного из сотрудников.

– По предварительным данным, почти все больные были не привиты против кори, из-за отказа. Болеют дети разных возрастных групп. Среди детей дошкольных учебных заведений зарегистрировано 11 случаев, среди школьников – 21 случай. Также зарегистрирован 1 случай у учителя начальной школы, – говорится в сообщении.

mama_aniДата: Четверг, 18.01.2018, 15:53 | Сообщение # 2
собеседник
В Украине - так повелось уж очень сильное антипрививочное движение. Антипрививочников значительно больше чем в России. Эпидемия Кори началась, несмотря на то, что проблем с вакцинами от кори не было.

mama_aniДата: Четверг, 18.01.2018, 15:54 | Сообщение # 3
собеседник
Очень много людей с купленными справками. Я надеюсь в России не будет такой эпидемии, здесь привиты почти все

lenatorДата: Четверг, 18.01.2018, 15:57 | Сообщение # 4
собеседник

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРИ

Прикрепления: 2130783.jpg(78.4 Kb)

Сообщение отредактировал lenator - Четверг, 18.01.2018, 15:57

lenatorДата: Четверг, 18.01.2018, 16:01 | Сообщение # 5
собеседник
Зам министра информационной политики Украины - пишет о кори. Жесть

Язык и вакцины - мои запретные темы. Но тут просто какая-то не истерика, а, прямо скажем, ИСТЕРИЯ про корь (к слову, как рекламщик, ни на йоту не сомневаюсь в ее коммерческой исходной). Сильно обещала себе сдерживаться до последних сил. Но тут просто, можно сказать, искренне, по-человечески жаль ватных мозгов апологетов вакцинации (хотя они называют нас еретиками, ха-ха-ха, насмешили). Поэтому придеться рассказать свою историю прихода к антипрививочникам. Терпите long read. Родила я первого своего малыша в 1997, все привики в первый год, без всяких сомнений,традиционная медицина, поликлиника, педиатры в дом в сапогах на чистый паркет, мед карты и все подобное такое. Внезапно, в том же году у моего родного брата случается рак мозга, потом тяжелейшая форма эпилепсии (40-50 припадков в день). К "счастью", все это случается в развитой западной стране и его спасают. По возвращению на Родину (1999) все, что мы слышим: "радуйтесь, что вообще живой, надо же?, что вы еще хотите?, вставьте шунт и успокойтесь, ему осталось жить месяц." Моя героическая мама посылает на й..х всех этих умников (которые, кстати, продолжают и сейчас "спасать" таких деток в институте Нейрохирургии на Герцена, в частности эпическая ФИО Плавский - бегите от них/него пока не поздно) и переключается на нетрадиционные методы спасения сына. Олежка живет еще 11 лет. При том, что каждый врач отмахивается от него, как от чумы: "надо же", "ого", "такого не может быть" - все, что мы слышим. Я молчу об "инклюзивности" нашей системы - все, кто хоть когда-то отмахнулся от него на улице, в парке, в больнице, у зубного, в парикмахерской, в школе, в магазине будут гореть в аду. Я подброшу дровишек. Без сожаления. Я помню все ваши адреса. Всех в лицо. Так вот... про прививки. Единственным человеком, который сохранял его жизнь все эти 11 лет (тогда, как все давали месяц) был гомеопат... и моя мама. Мы стали его слушать. прислушиваться, анализировать, сравнивать. Олег, повторюсь, прожил 11 лет, вместо 1 месяца. Когда этот самый гомеопат увидел моего второго сына в 3 месяца, он сказал: "все плохо, немедленно спасать" (на минуточку традиционная медицина даже не выражала беспокойства). Долгая история, много экспериментов, сомнений, подобных историй друзей вокруг. Займет еще страниц 5. По итогу, я не знаю, где находится поликлиника младшего сына, у него никогда не было карты, у него нет ни одной прививки (ему сейчас 16), он болеет, ну максимум, 1 раз в год (простуда) и то, по дурости (когда мы уезжали в Москву работать, я купила для него полную мед карту в Киеве за $500 (никаких сантиментов, сорри, прокуратура или кто там у нас этим занимается). После всех наших общих историй наш гомеопат спасал всю мою семью, родственников, друзей, знакомых и незнакомых отчаявшихся, от которых отказывались все - гении медицины, хирурги, диагносты (некоторым так и не поставили диагноз до сих пор, тут еще 100 историй даже от тех, кто никогда ему не верил). Итог: больше ни одной прививки ни детям ни, конечно, нам (это вообще веселящий всю нашу авангард-семейку абсурд- прививка от грипа в 40 лет - отъеб..сь совсем, что ли?), никому из них, более того ни одного антибиотика (!!! - WOW - тут ожидается новая волна истерики), ни одной таблетки, н-и-к-о-м-у. Итог: ну простуды, ну инфекции (включая корь, ветрянку, ха-ха-ха), ну кашель, ну неприятные болезни вокруг (близкая подруга, которая кашляла в лицо всем нам неделю, заболела туберкулезом, не заразились). Сейчас моим детям 16 и 20. Олег, мой родной брат, умер в 16. От того, что сердце не выдержало приступа. В остальном он был здоровейшим ребенком-уж не от советов "именитого" вашего традиционного Плавского. Мои, уже не дети, взрослые пацаны, сейчас могут подхватить простуду, ну например, от резкой смены температур , по дурости (вышли в шлепках на снег, например), раз в год, все...Я, кстати, сама пью только спазмолгон - гомеопат разрешает НЕ терпеть только головную боль, могу пропить рыбий жир плюс, понятное дело, малина, калина, облепиха, лимон (остальные секреты - по запросу:)). Больше - НИЧЕГО (кроме как клизьматорий в Жовтне 1 раз в 2 года и то ради вот этого нашего девчачьего похудания), и все знают, что я - ЛОШАДЬ в свои 46. Человек - сильнейшее животное, а ребенок - и подавно. Вирусы победила гигиена, а не прививки (в этих ваших срачах куча ссылок на эти данные, вы просто их отрицаете, потому что вам страшно. Ваш страх - ничто по сравнению с нашим: см. выше). Украина - полигон, на которой многие фармацевты тестируют хрень (тут данных еще больше). Аутизма не существало в 19 веке (одного (ТОЛЬКО ОДНОГО!!!) примера моего близкого друга про аутизм после привики сыну в 5 лет должен испугать ВСЕХ НАВСЕГДА (но мы же "колемся и продолжаем есть кактус")). Плацебо -субстанция нерелеватная для бессознательных детей (вы, конечно, оставляете это за скобками). Здоровые дети рождаются от здоровых родителей: смотритесь иногда в зеркало и не пеняйте (уж кто тут себе признается?). Все, кто попытается рассказать мне про принятые ВОЗом и рекламодателями теории, рекламные истины, фарма ересь про вакцины - сразу идите на й..х, отвечать не буду. Обещаю делиться только своим опытом отношения к болячкам, тем, чем нам реально помогали, как мы к этому относились. Все остальные - идите на форумы любителей прививок. А сейчас всем в толпу: в цирки, в театры, на спектакли! На воздух! Жрать мороженное при минус 20! Ходить в шортах в ноябре, купаться в проруби, чихать на вирусы! Алилуя!
UPD: друзья, оказывается я - такая звезда, что мама дорогая. Такое внимание получила от столького количества сообществ (никто случаем не подскажет, как это монетизировать?), в основном, молодых ребят, вовлеченных в научные инициативы, что аж поразительно (всегда была уверена, что научное сообщество прогрессивно относится к вопросам иммунитета, ан нет). Не говоря уже об их лексике: "тварь, дура, пусть твои дети сдохнут, выгнать ее из страны, изолировать от общества, историю про брата она выдумала" (их мат опускаю, я даже таких оборотов не знала), это минимум, который там льется (не буду включать ссылки, поберегу вашу психику). Учитывая их возраст и культурный уровень, хочется сказать им всем только одно-все, что они думают про прививки, гомеопатию, различные мед подходы рано или поздно разобьется о факт появления у них детей и не дай бог сложных или неразрешимых ситуаций. Пока все, что они думают, это повторение устойчивых шаблонов и разговариваем мы с разных позиций. Кстати, отправляю все их пожелания им обратно-оно ж как бумеранг, ударит по ним же.
UPD #2. Еще один профит ситуации: сразу стало понятно, кто из знакомых (друзей не имею ввиду), в каком лагере сейчас оказался - то есть, какое реально у людей ко мне отношение: речь уже не о прививках, а о человеческой позиции. Представляете, как удобно? 1 вечер и вуаля. Отличный был повод почистить базу.
UPD#3. Там уже посыпались предложения меня откуда-то уволить, отлучить и т.п. Ну то есть, чтобы все понимали: за личную позицию якобы прогрессивные персонажи требуют неких юридических действий от организаций, с которыми у меня нет никаких официальных обязательств. Поясняю. В моей текущей позиции увольнять могу только я в тех проектах, где являюсь собственником. Из проектов, где я присутствую по собственному желанию на волонтерских началах, меня никто уволить не может. Захочу прекращу сотрудничество, захочу-нет. Знания и образование, полученное в течение жизни, включая документы это подтверждающие (есть там и такие еретические предложения) забрать по сути никак невозможно. Так что беситесь там дальше, малоуважаемые

مديرДата: Четверг, 18.01.2018, 16:05 | Сообщение # 6
собеседник
Нелепая министр и то что она пишет, надеюсь не будет ни для кого авторитетным мнение. Прививаться надо. А подделка справок - уголовное преступление и преступление не уголовное, а человеческое. Корь опасная болезнь, но за Корью придет дифтерия и это будет ужасно. Ребята, не слушайте бестолковых гомеопатов ( запрещены в России) прививайтесь

RashidkaДата: Четверг, 18.01.2018, 17:48 | Сообщение # 7
гость
Мною уважаемая остеопат отговаривает меня от прививок -очень боюсь

RashidkaДата: Четверг, 18.01.2018, 22:07 | Сообщение # 8
гость
Кинула педиатру ссылку она мне ответила, что можно переименовывать в "КОрь в России и в Украине"

trueyeДата: Пятница, 19.01.2018, 16:51 | Сообщение # 9
собеседник
Сегодня общался с Украинскими коллегами, они говорят, что почему то делятся мнение за и против вакцинации при кори. Родители ищут иммунолога в Киеве. Зачем им иммунолог? В общем во главе всего незнание проблемы массами.

Думаю, Россию это тоже может коснуться.
Надо быть готовыми и еще есть время вакцинироваться

Противодифтерийная сыворотка это проблема, необходимо вакцинироваться и от дифтерии

vadimbondarДата: Суббота, 20.01.2018, 21:26 | Сообщение # 10
Детский окулист
Награды: 10
Дорогие друзья, спасибо Вам за мнения, которые вы высказываете здесь. Я попросил самых лучших педиатров Украины из киевской клиники Добробут, присоединиться к нам, за что им большое спасибо.
Чуть позже я представлю их.

К нам присоединился врач-педиатр высшей категории. Главный врач детских клиник Медицинской сети "Добробут". Активный участник множества украинских и зарубежных конференций, Член Европейской нефрологической ассоциации и Ассоциации педиатров Украины. Работал научным сотрудником Института нефрологии Украины.

Рыков Алексей Аркадьевич

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

Форум » ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ » Любое общение » КОРЬ В УКРАИНЕ И РОССИИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: