Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » РАЗНОЕ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ. » Очки и маски для плавания (подбор маски для плавания с диоптриями)
Очки и маски для плавания
tanya1567Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:59 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Вадим Андреевич! Мой ребенок учится плавать (носит очки +6,5 цилиндр +1) Ему нравится плавать с маской и трубкой. Я узнала , что в спортивных магазинах продаются стандартные маски с диоптриями до + 4,5 (максимум). Продавец объяснил, что когда миопия, то нужно брать линзы на 0,5 диоптрии ниже, чем обычные очки, т.к. вода увеличивает изображение. А как быть в нашем случае - очки +6,5 цилиндр +1, зрение по рефрактометрии +7,5 цилиндр +0,75? Насколько будет критическая разница в 2 диоптрии, если купить готовую маску с линзами на +4,5 вместо +6,5 как в очках? Конечно есть специальный магазин, где на заказ можно сделать любые линзы (во Франции или в Германии), только цена уже будет отличаться в несколько раз, все таки он плавает в маске не целый день, а непродолжительное время.
С уважением, Татьяна.

vadimbondarДата: Среда, 15.08.2012, 13:34 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Извините, за задержку с ответом.
Очки для плавания с коррекцией дальнозоркости ( гиперметропии), обычно существуют в пределах до +8,0 диоптрии. Если нет таких очков как Вам нужны, то надо брать максимально приближенные к значения выписаных в очках. Я не думаю, что на короткое время плавания эта разница будет критична.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

tanya1567Дата: Среда, 15.08.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Награды: 0
Здравствуйте, всё-таки уточните пожалуйста: если ребенок носит +6,5 обыкновенные очки, то для плавания очки (или маску) нужно брать с большими диоптриями, то есть +7,0 или наоборот меньше +6,0 дптр? Ведь вода же увеличивает изображение.
Спасибо. Татьяна

vadimbondarДата: Пятница, 17.08.2012, 08:54 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Татьяна, очки желательно брать с теми же диоптриями, если нет, то маскимально приближенными, можно чуть больше, если если перекоррекция симметрична для обоих глаз.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » РАЗНОЕ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ. » Очки и маски для плавания (подбор маски для плавания с диоптриями)
Страница 1 из 11
Поиск: