Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » РАЗНОЕ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ. » Очки и маски для плавания (подбор маски для плавания с диоптриями)
Очки и маски для плавания
tanya1567Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:59 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Вадим Андреевич! Мой ребенок учится плавать (носит очки +6,5 цилиндр +1) Ему нравится плавать с маской и трубкой. Я узнала , что в спортивных магазинах продаются стандартные маски с диоптриями до + 4,5 (максимум). Продавец объяснил, что когда миопия, то нужно брать линзы на 0,5 диоптрии ниже, чем обычные очки, т.к. вода увеличивает изображение. А как быть в нашем случае - очки +6,5 цилиндр +1, зрение по рефрактометрии +7,5 цилиндр +0,75? Насколько будет критическая разница в 2 диоптрии, если купить готовую маску с линзами на +4,5 вместо +6,5 как в очках? Конечно есть специальный магазин, где на заказ можно сделать любые линзы (во Франции или в Германии), только цена уже будет отличаться в несколько раз, все таки он плавает в маске не целый день, а непродолжительное время.
С уважением, Татьяна.

vadimbondarДата: Среда, 15.08.2012, 13:34 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Извините, за задержку с ответом.
Очки для плавания с коррекцией дальнозоркости ( гиперметропии), обычно существуют в пределах до +8,0 диоптрии. Если нет таких очков как Вам нужны, то надо брать максимально приближенные к значения выписаных в очках. Я не думаю, что на короткое время плавания эта разница будет критична.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

tanya1567Дата: Среда, 15.08.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Награды: 0
Здравствуйте, всё-таки уточните пожалуйста: если ребенок носит +6,5 обыкновенные очки, то для плавания очки (или маску) нужно брать с большими диоптриями, то есть +7,0 или наоборот меньше +6,0 дптр? Ведь вода же увеличивает изображение.
Спасибо. Татьяна

vadimbondarДата: Пятница, 17.08.2012, 08:54 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Татьяна, очки желательно брать с теми же диоптриями, если нет, то маскимально приближенными, можно чуть больше, если если перекоррекция симметрична для обоих глаз.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » РАЗНОЕ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ. » Очки и маски для плавания (подбор маски для плавания с диоптриями)
Страница 1 из 11
Поиск: