Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » И снова дакриоцистит...
И снова дакриоцистит...
helgaДата: Суббота, 02.04.2011, 20:50 | Сообщение # 21
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, еще раз, Вы сказали, ничего страшного и сразу камень с души, а то я уже ни о чем другом думать не могу. Сфотографировать могу. не получилось вставить. И на фотографии особо ничего не видно. Когда она смотрит прямо глаз абсолютно нормальный, а когда вбок тоесть глазное яблоко поворачиваеться красное пятно. Предположительно что это может быть? В среду должен объявиться наш офтальмолог. Мне масаж прекратить или продолжать? Может чем покапать или подождать врача?Огромное спасибо за Ваши ответы.

vadimbondarДата: Суббота, 02.04.2011, 20:56 | Сообщение # 22
Детский окулист
Награды: 10
helga, Массаж не виноват. Не знаю насколько он сейчас нужен, но он правда не виновать. Это похоже на эписклерит. Это не страшно. Все же было бы не плохо , если бы Вы разместили фото. Сделайте в макросъемке.
Сейчас попробую включить такую возможность, если не получится, то можно на фотохостинге и ссылку разместить здесь.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

vadimbondarДата: Суббота, 02.04.2011, 20:58 | Сообщение # 23
Детский окулист
У Вас должна появиться возможность разместить фото. Внизу кнопка "прикрепить" или вверху кнопка "img" и вставить адрес фото

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

helgaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:52 | Сообщение # 24
Доброе утро, Вадим.Не знаю насколько из меня получился фотограф, но лучше не получается.
Прикрепления: 0025443.jpg(61Kb) · 5594090.jpg(40Kb) · 7052571.jpg(111Kb)

vadimbondarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:57 | Сообщение # 25
Детский окулист
Это кровоизлияние под конъюнктиву. пройдет само без лечения. Лучше покажитесь доктору, то фотографии действительно не четкие.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

helgaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:05 | Сообщение # 26
Огромное спасибо. Врачу обязательно покажемся.

vadimbondarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:06 | Сообщение # 27
Детский окулист
Пишите:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

helgaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:00 | Сообщение # 28
Здравствуйте, Вадим. Посоветуйте что делать. Ребенку 8 месяцев - дакриоцистит. Врач настаивает на зондировании, ругает нас, говорит что до шести месяцев нужно было. А мне не хочеться, во первых постороннее вмешательство, во вторых нужно в вобластной центр ехать, а ребенок у меня как веретено, да и как-то бабушки наши обходились без этого. Я не могу сказать что глазик нас сильно беспокоит. уже два месяца без капель, гноя нет, только верхняя ресничка иногда мокнет, а иногда целый день сухая, слеза на щечку, как раньше, не скатывается. А вот на днях нос зашмыгал и гной немного появился, капала два дня, утром и вечером цепролит стало лучше, капать перестала. Скоро 9 месяцев опять с врачем увидимся. Скажите в такой ситуации есть надежда, что все образуеться или собираться на промывание? Улучшения же у нас есть, а зондирование может оказаться и бесполезным?

vadimbondarДата: Суббота, 28.05.2011, 19:15 | Сообщение # 29
Детский окулист
helga, здравствуйте:) Извините не сразу отвечаю.
Если гноя нет и нет выраженного слезостояния , то нет и проблемы. Сейчас насморк, это часто сопровождается такими проблемами , но они, как правило, временные.

Пока не вижу поводов что-то делать.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

tinaДата: Среда, 08.06.2011, 14:13 | Сообщение # 30
Здравствуйте, Вадим!
На приеме, глянув издалека, врач отправила прокалывать слезный канал. Прочитав Ваше мнение о проблеме, очень хочется обойтись без операции! Ребенку 2 месяца. Глазки гноились еще в роддоме, дома мы промывали ромашкой, фурацилином, 1 неделю(по назначению районного врача) капали левомицетин и промывали чаем. После левомицетина некоторое улучшение было, но через неделю с утра - глаз опять заплыл, веки краснеют.
Пожалуйста, если возможно, объясните, как самостоятельно и правильно делать массаж слезного канала, чтобы был результат и чтобы не навредить.

Заранее спасибо!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » И снова дакриоцистит...
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: