Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия у ребенка 2 месяцев
Миопия у ребенка 2 месяцев
AmelinkaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца. Сегодня мы были у окулиста и нам сказали, что зрение плохое (миопия). Сказали, что уже даже минус, но какой не ответили. По мнению врача миопия приобретенная, а не врожденная. Запретили смотреть в телевизор и на лампочки. У меня тоже миопия (слабой степени -2) приобретенная в подростковом возрасте, у мужа и старшего сына зрение хорошее. Нам сказали прийти через 6 месяцев и тогда возможно назначат какие-то капли. Скажите пожалуйста: 1. Как нам поддерживать наше зрение, может какие-то упражнения? И есть ли шансы улучшить зрение. 2. Какую диагностику мы можем пройти в нашем возрасте (2 месяца)? 3. Не вредно ли ребёнку подвешивать музыкальную карусельку (расстояние 40 см)? Спасибо.

vadimbondarДата: Пятница, 03.12.2010, 13:19 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
В Вашем случае больше неясного чем ясного , поэтому не хотелось бы давать однозначных советов. Не понятно, почему миопия приобретенная ? На каком основании сделано такое суждение?

1) Каких -то упражнений не существует. Просто поддерживайте комфортные зрительные условия, освещенность и проч.
2) Я бы посетил другого окулиста и проверил бы рефракцию еще раз. Ничего сложного в этом нет , для этого закапывают капельки и после расширения зрачков проверяют рефракцию.
3) не вредно

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миопия у ребенка 2 месяцев
Страница 1 из 11
Поиск: