[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Повторяющийся халязион?
Повторяющийся халязион?
MariekaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:25 | Сообщение # 1
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!
У ребенка 4-х лет 3 раз за последние 4 месяца появляется покраснение и припухлость на глазу. Похоже на халязион. Появляется все время на одном и том же глазу в одном месте. Мне кажется, что после переохлаждения (подольше погуляли на улице в холодную ветренную погоду). 1,5 года назад что-то подобное у нас уже было на том же глазу, но тогда врач при осмотре ничего толком не сказала. Мазали тетрациклиновой мазью. Помогает хорошо. Но беспокоит, что в который раз повторяется.
Хотелось бы у вас получить консультацию по этому вопросу. Наверное, лучше всего при очном осмотре. Возможно ли такой осмотр провести на дому? И если, да то как лучше с вами связаться.
Спасибо.

vadimbondarДата: Вторник, 14.12.2010, 17:18 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте Marieka,
Позвоните пожалуйста мне на мобильный  7.926.982.92.38, обсудим

MariekaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:29 | Сообщение # 3
собеседник
Доброе время суток!
Вадим, Вы были у нас с консультацией на дому в конце декабря. Подтвердили у ребенка диагноз халязион на верхнем веке.
С того момента у нас уже второй раз повторяетя та же история, только теперь на нижнем веке. В январе был халазион, но быстро прошел. И вот теперь в начале марта опять появился на нижнем веке, сначала только правого глаза. С того момента не проходит. 1,5 недели назад ребенок переболел ОРВИ. 2 раза вышли погулять после болезни, начало краснеть нижнее веко на левом глазу. Мажу Тетрациклиновой мазью. Какие-то другие процедуры проводить дочка не дается.
На воскресенье, 10 апреля, у нас назначена вторая вакцинация коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит-гепатит В. Насколько опасно проводить вакцинацию в такой ситуации. Не хотелось бы нарушать интервал между прививками. Но, боюсь, что за неделю халязионы не пройдут.
Спасибо.

vadimbondarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:05 | Сообщение # 4
Детский окулист
Marieka, здравствуйте.
Из-за халязиона не нужно откладывать вакцинацию. Халязион даже если есть активное воспаление слишком мал, чтобы как-то влиять на что-то в этом процессе.
Пожалуйста, если есть покраснение продолжайте использовать мазь. Пишите, как будут дела идти.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

MariekaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:33 | Сообщение # 5
собеседник
Добрый день!
Спасибо за быстрый ответ.

Добавлено (14.04.2011, 09:33)
---------------------------------------------
Доброе время суток!
У дочки вчера сильно покраснел правый глаз, выделялся гной. Я посмотрела глаз, похоже, что на внутренней стороне века прорвался халязион, и выделяется его содержимое. Глаз промывали чаем и кипяченой водой, закапали левомицитином. Сегодня утром глаз сильно красный, есть небольшие выделения. Дочка на глаз не жалуется, только с утра он плохо открывался.
На прошлой неделе нас смотрел окулист, то есть пытался посмотреть (дочка сильно вырывалась и плакала). То есть посмотреть глаз получилось только с внешней стороны, притронуться к глазу не дала и внутри век не посмотрели. Из назначений: гидрокортизоновая мазь, капли макситрол, анализ кала на дисбактериоз и яйца глист. Это я вообще не поняла зачем?
Какое лечение нам лучше продолжить? Нужен ли опять очный осмотр?
Спасибо.

vadimbondarДата: Четверг, 14.04.2011, 16:06 | Сообщение # 6
Детский окулист
Marieka, здравствуйте!
Я бы добавил антибиотик, остальное бы все отменил. Если гной прорвался, надо постоянно его вымывать, чтобы он лучше отходил. Гной не должен высыхать на глазу, его надо удалять.
Связь халязионов с "дисбактериозом" и глистами это выдумка:)
Если состояние не улучшается за день после прорыва, то лучше покажитесь врачу.

Пишите.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

MariekaДата: Пятница, 15.04.2011, 00:39 | Сообщение # 7
собеседник
Здравствуйте!
Сегодня гноя не было, только немного после ночи, но глаз все равно красный.
В течение дня глаз промывали кипяченой водой и закапывали левомицитиновыми каплями. Будет ли этих капель достаточно в качестве антибиотика?
Про анализ на дисбактериоз понятно - похоже любимый анализ большинства врачей на все случаи жизни.

vadimbondarДата: Пятница, 15.04.2011, 08:26 | Сообщение # 8
Детский окулист
Marieka, здравствуйте!
Мне не совсем понятно почему красный глаз, если Вы сможете показаться окулисту было бы не плохо. Да, лучше продолжайте капать капли, думаю что их достаточно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

MariekaДата: Вторник, 19.04.2011, 01:08 | Сообщение # 9
собеседник
Доброе время суток!
Спасибо большое за рекомендации!
Краснота глаза у нас прошла, но 1 раз на ночь капаю левомицитиновыми каплями.
Мы так и не сделали прививку (не было вакцины). Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли нам после сильного воспаления глаза перед прививками сдать анализ крови и нужно ли какое-то время переждать?
Нам еще врач посоветовал принимать пивные дрожжи для профилактики появления халязионов. Есть ли в их приеме какая-то реальная польза?

vadimbondarДата: Вторник, 19.04.2011, 07:49 | Сообщение # 10
Детский окулист
Marieka, здравствуйте!
Халязионы не должны влиять на вакцинацию никак. Халязион не может быть противопоказанием к вакцинации.
Анализы думаю, делать не надо.

Пивные дрожжи не используются в профилактике халязионов по данным известной мне литературы. Однако, их часто здесь назначают от всех болезней. Эффекта я не видел.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Повторяющийся халязион?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: