[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Никак не можем вылечить глазик у ребенка
Никак не можем вылечить глазик у ребенка
EkatarinaДата: Четверг, 17.03.2011, 16:32 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
День добрый Вадим!
Наша проблема заключается в следующем, уже пятый месяц не можем вылечить глазик у ребенка (11 мес). Диагнозы ставили различные, рецедивирующие ячммени, халязионы, блефароконьюктевит, мейбомиит. Сдали анализы кала (незначительный дисбактериоз), развернутый анализ крови (нет никаких проблем), соскоб с коньюктивы (з. стафилококк). На данный момент на слизистой ушли гнойнички, остались только на верхнем и нижнем веке. Лечимся капли офтаквикс, тобрекс, окомистин, стафилококковый бактериофаг и мази в глаз макситрол и сверху века мирамистин и траумель. Но особого результата нет, подскажите может мы проводим некорректный курс лечения? (были на консультациях по меньшей мере у 7 окулистов)

vadimbondarДата: Четверг, 17.03.2011, 23:12 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте Екатерина!
Я немного в замешательстве т.к. не могу понять какой- же все-таки диагноз? Исходя из этого я бы смог прокомментировать лечение.

Что я могу сказать точно, так это то, что анализ кала не может иметь никакого отношения ни к одной из этих проблем.

Вы используете достаточно много антибиотиков. Обычно назначают только один антибиотик.
Скажите, Вы могли бы сфотографировать глаз? Тогда возможно станет понятнее что Вам посоветовать.

Спасибо!

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

EkatarinaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:43 | Сообщение # 3
гость
Уважаемый Вадим!

Если честно, то нам до сих пор не поставили единого диагноза, нам ставили множество диагнозов. Наверное действительно будет лучше сфотографировать глазик. Подскажите куда Вам будет удобно, чтобы я прислала файл?

PS анализ кала сдавали т.к. нам сказали что дисбактериоз или глистные инвазии могут давать похожее воспаление на глазах.

vadimbondarДата: Суббота, 19.03.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Детский окулист
Добрый день, Екатерина!
Фотографию глаза можно разместить прямо здесь или разместить на нее ссылку. Так же это можно сделать в facebook сообществе , если у вас есть аккаунт...
http://www.facebook.com/pages....1%D0%A2 %D0%90/176843362351549?v=app_2373072738

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

EkatarinaДата: Суббота, 19.03.2011, 13:42 | Сообщение # 5
гость
Вадим, вот ссылка на фотографию
http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/ea-enikeeva.0/0_593b6_8831491c_L.jpg

Сегодня были у местного окулиста, сказали что надо вскрывать гнойнички.

Заранее спасибо!

vadimbondarДата: Суббота, 19.03.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте Екатерина! Это ячмени, ячмени могут сочетаться с халязионами и быть их причиной, возможно сочетается. Лечение в таком случае схожее и я бы остановился на антибиотиках в мазях ( тетрациклин), возможно массаж и компрессы. Согласен, с доктором, что можно проткнуть самые большие иголочкой и выпустить гной.
Посмотрите тема обсуждалась
http://www.vadimbondar.ru/forum/9-56-1

Пишите.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

EkatarinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:21 | Сообщение # 7
гость
Спасибо, большое за ответ!

Будем пробывать, правда при использовании тетрациклиновой мази у ас усугубляется отечность, можно ли чем-то другим мазать?

Если не наметятся улучшения через недельки две, то запишемся к вам на прием, мы как раз к тому времени вернемся в Москву. Подскажите клиника на Удальцова начала свою работу?

vadimbondarДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Детский окулист
Екатерина, по поводу Удальцова , еще не знаю. Пока все идут организационные вопросы. Скорее всего через две недельки все будет хорошо.

К сожалению,в аптеке из глазных антибиотиков просто сложно найти что-то еще в мазях.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Никак не можем вылечить глазик у ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: