[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Наличие нистагма означает ЧАНЗ? (диагностика и лечение)
Наличие нистагма означает ЧАНЗ?
SevilaДата: Суббота, 05.05.2012, 22:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Вот смотрите нашла примерно подобные проблемы :
Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 4 месяца. В 2,5 месяца начался нистагм. До года она смотрела на предметы и на нас только в горизонтальном положении т.е. лежа. В годик начала обращать на нас внимание в вертикальном положении. Но стала сильно щурить глаза. Сейчас дома не щурится всё прекрасно видит. А на улице щурится, закрывает глазки. Нам выписали очки, но она ведёт себя в них также.Гулять отказывается, боится, руку не отпускает, плачет. Что делать? Какие обследование проходить? ПОМОГИТЕ!!!
У моего ребёнка(3 года) врождённый нистагм.ЗВП с небольшими отклонениями.Ребёнок рассматривает книжки близко подводя к глазам.В помещении ориентируется нормально,но на улице щурится,плохо ориентируется,ходит всё время за ручку
У нас свои нюансы, но примерно то же происходит на улице и дома , правда книжки смотрим нормально ...вообще дома все нормально. Сегодна врач предположила, может у ребенка узкий обзор, что беспокоит ребенка?
В общем проведем ЗВП и ЭРГ отпусь, если Вы не против.

Добавлено (05.05.2012, 22:46)
---------------------------------------------
отпишусь, простите wacko

vadimbondarДата: Суббота, 05.05.2012, 23:00 | Сообщение # 22
Детский окулист
Награды: 10
Sevila, они только похожи и не больше. но могут быть очень разными. Необходима конкретика, пока просто гадание. После ЭРГ отпишитесь.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

SevilaДата: Пятница, 11.05.2012, 17:07 | Сообщение # 23
Лейтенант
Здравствуйте Вадим! Офтальмолог в направлении написала сделать ЗВП и на усмотрение нейрофизиолога ЭРГ, после ЗВП нам сказали, что ЭРГ делать не надо, что все ясно. Прилагаю заключение ЗВП. Врач делавший ЗВП сказал, что это у него не врожденное, а приобретенное, что слабо работают зрительные нервы и наверное страдает сетчатка ( я так поняла с его слов). Что это наверное в результате внутричерепого давления. Возможно ли такое, к неврапотологам ходили множество раз, никто никаких нареканий не выявил, ну кроме ппцнс у участкового врача. Также врач сказал необходимо назначить лечение, что у нас это можно вылечить. Что скажете на это и что еще нам сделать? Может настоять на ЭРГ? Нам надо сильно заставлять врачей, чтобы что-то сдвинулось.

Добавлено (11.05.2012, 16:57)
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1205/8b/8ae233c06ec0.jpg.html

Добавлено (11.05.2012, 17:07)
Что-то не получается разместить фото.
Протокол обследования.
Диагноз:Височная деколорация.Нистагм с 1,5 мес.возраста.Фотофобия.ГГС
Заключение: значительно нарушена функция переферических структур обоих зрительных анализаторов.Формальные признаки значительного нарушения функции зрительных нервов. Необходимо иметь ввиду ретинопатию. Значительна дезорганизация функциональной активности центральных образований зрительных анализаторов в более значительной степени вторична.
Надо ли мне настаивать на ЭРГ? Ретинальную камере ( сама врач прошлый раз предлагала) или может еще что-то надо обследовать? Неврапотологу записались, к окулисту тоже. Какое тут возможно лечение? Может нам лучше к Вам поехать в Москву на консультацию? мы в казани живем.Спасибо за отвнет.

Сообщение отредактировал Sevila - Суббота, 12.05.2012, 07:28

vadimbondarДата: Суббота, 12.05.2012, 14:28 | Сообщение # 24
Детский окулист
Вы знаете, картина не прояснилась, т. е не понятно, какой же диагноз ставится?
Я не представляю какое конкретно лечение может предложить доктор на основании исследования и на каком основании обещает полное выздоровление.

Откуда ретнопатия ? Какая конкретно ретинопатия? Раньше же не звучал такой диагноз? Если имеется ввиду дистрофия сетчатки, то какая и от чего взялась? Опять же нетникакого лечения в такой ситуации

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SevilaДата: Суббота, 12.05.2012, 16:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Как же быть-то angry . Окулист которая нам назначила ЗВП лучшая в татарстане...но когда я стала просится на прием с результатом звп, она говорит зачем вам приходить, я же назначила лечение т.е. ретиналамин. Мы настояли, чтобы она приняла еще, я подозреваю с ее слов по телефону, нам вроде добавит неврапатолог кортексин и это будет все лечение. Но ребенок на улице очень плохо видит... и с этим бы что-то надо делать. Первый результат ЗВП мы делали в апреле прошлого года я разместила у вас, потом кто-то увидел близорукость, кто-то дальнозоркость ..и все.. остальные сказали само рассосется мол. Может надо настоять еще как-то проверить? Что надо сделать? К Вам можно приехать?

Добавлено (12.05.2012, 15:36)
Возможно ли такое со зрением действительно в результате внутричерепного давления? И могли ли неврапатологи в таком случае это не увидеть? потому что я ходила к неврапатологам и не раз. Я хожу не к простым врачам в поликлинике , а профессорам и докторам наук и все стоит немалых денег, но результат пока вообще непонятный. Боюсь упустить время.

Добавлено (12.05.2012, 16:03)
Если мы приедем Вы сможете рассмотреть сетчатку, если там есть проблема? Может нам заранее сделать что-то еще и с результатами приехать к Вам?

Сообщение отредактировал Sevila - Суббота, 12.05.2012, 16:04

vadimbondarДата: Суббота, 12.05.2012, 16:41 | Сообщение # 26
Детский окулист
1) какой же ставится диагноз? совершенно не ясно. Если диагноз дистрофия, то вылечить это невозможно. Я пока все еще плохо представляю , что конкретно имеется в виду. Если предлагается ретиналомин и кортексин, я бы больше не консультировался в таких местах. Эти препараты не используются нигде, кроме России и стран СНГ.

2) Если бы связано было с внутричерепным давлением, то была бы еще какая то клиника . МРТ не предлагали?

Извините , прервусь допишу что думаю через часа два. садится батарея в планшете.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Суббота, 12.05.2012, 17:54 | Сообщение # 27
Детский окулист
Если есть центральная дистрофия сетчатки, то может быть нистагм и тогда будет снижено зрение. Тогда, надо как то ее классифицировать, что бы понять прогрессирует ( наследственная ) она или нет ( приобретенная из-за каких то повреждений)
При дистрофии будет деколорация диска , так как пучок волокон из центра сетчатки не нуждается в кровотоке и часть диска белеет. Однако , и лечение при такой ситуации не возможно. Кортексин и прочие инъекции будут бесполезны, а ребенку будет больно.

Если нистагм связан с повышением ВЧД , то тогда надо искать еще какие либо проблемы. Вря ли зрительный нерв поразился бы отдельно. Кроме того у вас не наблюдается жалоб для невролога. Если искать какие -то другие проблемы в мозгу, то надо делать МРТ, но тогда не должно быть изменений на сетчатке. А они есть?? И снижение зрения с Ваших слов тоже есть.

Под это укладывается хорошо альбинизм, но характерной картины глазного дна никто не описывает.

3) Да , Вы можете приехать , надо только так, чтобы ребенок не был усталый, чтобы посмотреть хорошо. Я думаю, нет смысла делать что то еще.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SevilaДата: Суббота, 12.05.2012, 22:13 | Сообщение # 28
Лейтенант
МРТ не предлагали, вообще ничего не предлагали,толком ... я сама хожу и насильно пытаюсь что-то выснить, потому что вижу у ребенка что-то сильно не в порядке с глазами. И диагноз не ставили...абиотрофию сетчатки она поставила под вопросом с моих слов, что ребенок плохо видит на улице и нормально дома( я сама сказала, может что-то с колбочками) . Глазное дно смотрели на расширенный зрачок три врача, все что увидели я написала, рефракция на последнем осмотре +1. Деколорации диска не было, вроде была легкая деколорация чего-то с височной строны. В последний раз глазное дно смотрели в 9 мес. Последняя врач смотрела только лупой(извините не знаю как правильно называется) и сказала вижу небольшой плюс.ничего. По данным ЗВП серьезные нарушения ? или это никакая информация? Как можно записаться к Вам в клинику?

Добавлено (12.05.2012, 21:02)
Я в Вашем фотоальбоме разместила фото описаний глазного дна, которое увидели врачи. Спасибо вам большое.

Добавлено (12.05.2012, 22:13)
И в какой из двух клиник нам Вас искать? в Бостоне или Семейной, что посоветуете? И назначьте пожалуйста дату и время, мы подъедем.... и еще может нам в Вашей клинике сразу записаться к неврапатологу? есть в этом необходимость? а том нам все говорили болезни глазых нервов лечат окулисты совместнос неврапатологами...

Сообщение отредактировал Sevila - Воскресенье, 13.05.2012, 08:37

vadimbondarДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:27 | Сообщение # 29
Детский окулист
Здравствуйте!
Если дома нормально,то скорее проблема не с колбочками. Тогда было бы все наоборот, в сумерках было бы хуже. По ЗВП, наршения есть, но оценивать их как-то однозначно не хочется, потому что нет ЭРГ. Думаю, что можно разобраться и без обследований.

Да, Вы можете записаться в любую клинику. Если еще и к неврологу, то думаю стоит тогда к Ноговицину, а это Бостон. Время не важно какое, как Вам удобнее будет.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SevilaДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
Здравствуйте, Вадим! Мы записались на пятницу 25.05 в 14.00 в Семейную поликлинику. Спасибо.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Наличие нистагма означает ЧАНЗ? (диагностика и лечение)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: