Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 9«12345689»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Наличие нистагма означает ЧАНЗ? (диагностика и лечение)
Наличие нистагма означает ЧАНЗ?
vadimbondarДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:01 | Сообщение # 31
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Буду рад Вас видеть, большая просьба ,нам надо много что посмотреть, для этого нужно, чтобы ребенок был бодр и в хорошем настроении. Думаю потребуется не меньше часа.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SevilaДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:30 | Сообщение # 32
Награды: 0
Ага, спасибо большое.

Добавлено (28.05.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте Вадим! Хотела еще раз поблагодарить Вас, за ваше колоссальное, невероятное терпение и умение ладить с детьми, что вкупе с высоким профессионализмом делает Вас просто замечательным доктором! Спасибо smile

vadimbondarДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:35 | Сообщение # 33
Детский окулист
Спасибо Вам за теплые слова:)
Вы замечательная мама, очень замечательного ребенка , с такими мамами как Вы очень приятно иметь дело!

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SevilaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:33 | Сообщение # 34
Здравствуйте Уважаемый Вадим Андреевич! Если позволите снова обращусь к Вам с накопленными вопросами. Рано или поздно ребенка нужно отдать желательно в сад и потом обязательно в школу. Мы решили отдать в детсад по зрению, потому что днем ребенок на улице практически не ориентируется, сильно щурится пытаясь что-то разглядеть, сам ходить отказывается -только за руку, на птиц в парке не обращает внимания, как бы я не старалась, только когда голуби очень близко и то если поймает взглядом, за таким ребенком в обычном саду никто следить не будет, потому и решили что для слабовидящих.Ходили к местным врачам за направлением в сад, опять на нас замахали руками абитрофия сетчатки, чазн - нужен стационар, где будут делать уколы под глаза(какие не знаю) вместе с кортексином.Я читала русмедсервер и говорю, за во всем мире так не лечат, но мне сказали что там совершенно другая медицина, там вообще не лечут, а только очки надевают, а мы боремся за каждого ребенка и иногда безнадежные начинают видеть. Ни в коем случае ничего плохого про наших врачей не говорю, на самом деле колоссальный труд они проделывают и видимо действительно бывает результат.
Но в нашем случае - мы стали выходить гулять на улицу ночью, вот тут с ребенком произошла перемена, он прекрасно ориентируется и на горках по лестнице ходил сам, и серую кошку на расстоянии 6-7 м увидел бегал за ней, при чем на улице ночь, только тускло горели ночные фонари,и никакая рука не нужна , убегает...в общем ведет себя как все обычные дети днем. У него не просто светобоязнь, иногда он днем открывает глаза и так может сидеть некоторое время, но взгляд при этом несконцентрирован ни на чем, т.е он как будто не видит, как пытается что-то разглядеть тут же сильно щурится.
Вчера врач по поводу того, что один 5 наблюдавших врачей увидел -3, сказала что иногда бывает что рефракция меняется, видимо тогда было так....по этому поводу я подумала-дело в том что все врачи и Вы в том числе смотрели ребенка в темной комнате, все увидели небольшой плюс, врач которая смотрела нас тоже с каплями , но находилась в светлой комнате,(не было возможности затемнить), вот она увидела -3. Возможно ли такое что при свете у ребенка может так сильно меняться рефракция? Если бы было абитрофия и чазн зрение неизменно было плохим? Ребенок смотрит телевизор щурясь и почти уткнувшись носом в экран, если чуток дальше отвести щурится, но быстро уходит, видимо плохо видно, почему-то и книги стал смотреть сильно приблизив книгу. В остальном дома вполне нормально ходит, кота гоняет по квартире.
Может в дневном свете есть спектр при котором он не видит? Как можно это выяснить? Мы бы заказали спец. очки задерживающие эти лучи. Извините, что так много слов.Спасибо.

Добавлено (17.06.2012, 00:39)
Простите хотела добавить, Вы спрашивали менятеся ли нистагм в зависимости от положения ребенка - нет не менятеся...я вспоминаю и сейчас и лежа и сидя у него одинаково дрожат зрачки, сейчас иногда пропадает вообще. Когда днем с него снимаешь солнцезащитные очки он не сразу щурится, но глаза очень сильно двигаются верх-вниз,потом нистагм пререходит в обычную мелкую дрожь и он щурится, все длится буквально сек 15-20.

Добавлено (17.06.2012, 15:33)
и если я соглашусь на "подпитку сетчатки" (уколы под глаза) не навредит ли это ребенку?

Сообщение отредактировал Sevila - Воскресенье, 17.06.2012, 00:43

vadimbondarДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:02 | Сообщение # 35
Детский окулист
Уважаемая Sevila, здравствуйте!
Рекомедовать инъекции кортексина под глаз, на мой взгляд все же не признак профессионализма, я бы просто туда больше не ходил, к чему я Вас и призывал, и призываю.
Рефракция т освященности не меняется.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:06 | Сообщение # 36
Детский окулист
Инъекции под глаз детям во всем мире не делают из-за их явной жестокости, бессмысленности и недоказанности. Как , мы с Вами и обсуждали, при пигментной абиотрофии пациенты не ориентируются в сумерках, у Вас все наоборот.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:09 | Сообщение # 37
Детский окулист
Я думаю заказать очки стоит, если он сильно щурится днем, надо посмотреть, как он себя чувствует в затемненных очках.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SevilaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:58 | Сообщение # 38
Спасибо за ответ.Рекомендованные Вами очки мы сделали и в них он ходит, иногда на улице щурясь, чаще дома нормально, они не затемненные, поэтому днем на улице мы снимаем оптические и одеваем солнцезащитные.
Они не кортексин хотят колоть, а что-то другое, но совместно с кортексином. Это все мне сказала заслуженный врач татарстана. Она заведует в детск. республ.клинич.больнице отдел.офтальмол. sad .
хорошо попробуем затемнить очки, посмотрим результат. Спасибо Вам большое.

vadimbondarДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:02 | Сообщение # 39
Детский окулист
Sevila, охотно носит очки?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SevilaДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:36 | Сообщение # 40
Дома он пытается снять, на улице спокойно носит и оптические и солнцезащитные. Но в обоих очках щурится и держит себя очень неуверенно.

Добавлено (18.06.2012, 00:36)
Вы уж меня простите пожалуйста, нашла вот это в интернете... wacko
Здравствуйте! У нашего сына (5,5 лет) стоит диагноз врожденная тапеторетинальная абиотрофия сетчатки, папило-макулярная форма, но у него ухудшается зрение на свету, и он вынужден пользоваться очками с затемненными стеклами днем, хотя вполне хорошо видит в сумерках и темноте.
..может быть такое?

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Наличие нистагма означает ЧАНЗ? (диагностика и лечение)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: