[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » узкий канал, ребенку скоро годик (стоит слеза, иногда гной)
узкий канал, ребенку скоро годик
lillyДата: Среда, 20.04.2011, 14:12 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У моего ребенка начались проблемы с глазиком не с рождения, а примерно месяцев с двух. Стал гноиться глазик. Мы капали антибиотики, гной ушел, но стала в глазике стоять слеза. Офтальмолог сказал, что у нас узкий канал, мы делали массаж и на некоторое время глазик перестал слезиться. Но при простуде начинает слезиться снова. Доктор направляет нас на зондирование. На сегодняшний день у нас такая ситуация - на улице глазик слезится, дома слезится не всегда, чаще всего без слезки, гнойное отделяемое бывает по утрам, иногда каждый день, иногда через день.
Я в расстерянности, ребенку через 3 недели годик, значит ли это, что нам надо все-таки на зондирование ехать, т.е. ждать что само пройдет смысла нет?
Спасибо за ответ!

vadimbondarДата: Четверг, 21.04.2011, 06:01 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
lilly,
Здравствуйте!
Я думаю, что большой шанс , что все решится само.
Глазик слезится только на улице. Гноя мало и не каждый день. Думаю не все так страшно:)
Само слезостояние не мешает ребенку и не вредит глазу.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » узкий канал, ребенку скоро годик (стоит слеза, иногда гной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: