Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миелиновые волокна
Миелиновые волокна
vadimbondarДата: Суббота, 07.05.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Перенос темы.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

МАМАДата: Суббота, 07.05.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Награды: 0
vadimbondar, Здравствуйте. У моего сына врожденная миопия -5 , амблиопия высокой степени 0,1 и миелиновые волокна зрительного нерва правого глаза. Три года лечим но безуспешно, были в клинике Федорова в Москве два раза делали катеторизацию, хотели поехать еще раз но там врач сказала что уже нет смысла ехать в третий раз. Были ли у вас такие случаи и какое лечение вы можете предложить. Спасибо.

vadimbondarДата: Суббота, 07.05.2011, 21:28 | Сообщение # 3
Детский окулист
МАМА, здравствуйте!
Если Вы сможете разместить данные осмотра, мне было бы легче ответить на Ваши вопросы. Так как у меня нет таких данных, я смогу обсудить это только в общих чертах.

Миелиновые волокна могут вести к снижению зрения. Лечить миелиновые волокна на современном этапе невозможно. Миелиновые волокна могут быть причиной снижения зрения и в Вашем случае. Необходимо точно выяснить насколько именно они виноваты в снижении зрения. ( осмотр). Такие пациенты у меня были. Лечить это невозможно.

Амблиопия. При амблиопии очень редко бывает такая острота зрения с коррекцией ( это острота зрения с коррекцией?) , чтобы не было положительной динамики от очков и окклюзии. Скорее всего проблема больше не в амблиопии , а в каких то изменениях в центральной части сетчатки или проводящих путях.

Катетеризацией такие состояния лечиться не должны.

Разместите данные давайте обсудим подробнее.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

МАМАДата: Вторник, 10.05.2011, 12:19 | Сообщение # 4
Эту диагностику делали в "Микрохирургии глаза им Федорова" в Москве : OD 0,02 sph -0,08 D cyI 0,00 D ax 0 = 0,10
OS 0,90 sph 0,00 D cyI 0,00 D ax 0 = 0,90
OD : Амблиопия выс. ст. Миопия стац. высокой степени , миелиновые волокна зрительлного нерва.

Добавлено (10.05.2011, 12:19)
---------------------------------------------
У меня еще вопрос к вам есть.: Мы хотим поехать с сыном на отдых к морю и переживаем о последствиях, как бы это не отразилось еще больше на его зрение. Есть ли опасность быть на солнце, естественно если соблюдать все меры осторожности солнцезащитные очки и т.д. ?

Сообщение отредактировал МАМА - Вторник, 10.05.2011, 12:20

vadimbondarДата: Вторник, 10.05.2011, 12:25 | Сообщение # 5
Детский окулист
МАМА, здравствуйте, похоже дело действительно не в амблиопии. Скорее есть изменения в центральной части сетчатки. Эти изменения могут быть связаны с миелиновыми волокнами, а могут сопутствовать врожденной миопии. В любом случае лечение обычно неэффективно.
Я бы не стал ребенку делать уколы под глаз или ставить ирригационные системы.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

МАМАДата: Вторник, 10.05.2011, 13:34 | Сообщение # 6
Спасибо. Какое обследование вы бы посоветовали для того что бы все таки определить поточнее диагноз. Прошу прощения на второй вопрос вы не ответили. Спасибо.

vadimbondarДата: Вторник, 10.05.2011, 13:38 | Сообщение # 7
Детский окулист
МАМА,

Мне сложно дать точный ответ не видя. Мне кажется, что все должно быть ясно на основании осмотра глазного дна.

ПО поводу отдыха. Я не думаю, что Вам надо как-то особенно защищаться от солнца. Однако, даже без проблем с глазами солнцезащитные очки лучше все же носить при ярком солнце.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

МАМАДата: Вторник, 10.05.2011, 19:25 | Сообщение # 8
Огромное спасибо за внимание. smile

vadimbondarДата: Вторник, 10.05.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Детский окулист
Пишите smile

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Миелиновые волокна
Страница 1 из 11
Поиск: