[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » отек глаза у ребенка 6 лет
отек глаза у ребенка 6 лет
clashДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:18 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор! 12 мая мы с ребенком были в гостях, ребенок на время отлучился из поля зрения - поиграть с котом - вернулась она с красным глазом, далее глаз на глазах стал пухнуть, особенно отекло нижнее веко ( мешочком) и стало иметь чуть синий оттенок, склера выпятилась значительно вперед и была выше уровня радужной оболочки примерно на 1-1,5 мм... мы сразу поехали домой с целью воспользоваться антигистаминными препаратами - дала ей зиртек 12 капель и лекролин в глазик. Сама я аллергик со стажем, и даже не смотря на то, что ребенок и раньше играл с этим котиком, но ничего подобного не случалось , предположила что это аллергическая реакция... Утром в уголке того же глаза было немного отделяемого бледно-желтого цвета. Глаз промыли, снова дали антигистаминный + лекролин. Днем посетил офтальсолога, которая проверила на предмет вирусного конъюнктивита, и сказала что это не он! Врач тоже предположила аллергическую реакцию.
21 мая ребенок играл на балконе, там же стояли свечи каштана, в баночке, с балкона она вышла с таким же красным глазом, и снова - отек. Надо заметить что глаз на балконе она интенсивно потирала. Воспользовались ем же рецептом что и в 1 раз - зиртек, лекролин. Отек начал сал по малу спадать. Вот только теперь я уже не пойму что это с глазом происходит? Это случайно не отек Квинке так проявляется? или, предположение №2 - может глазик кем-то или чем то оба раза был травмирован ( мошка* ресница, попавшая внутрь?). Помогите, я в панике, скоро предстоит поездка в другую страну ( туризм), что иметь при себе, контакта с чем избегать? я просто не понимаю. И вообще насколько вероятно, что реакция не аллергическая?
Оговорюсь : слезотечения из глаза нет, отделяемого нет, фото тут http://eva.ru/R6tyE пароль 321. спасибо

vadimbondarДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:27 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
clash, здравствуйте!
То, что Вы рассказываете похоже не аллергический отек. Однако, без осмотра очень сложно сказать. Мне показалось, что на втором снимке непосредственно глаз у ребенка покраснел , что не говорит за отек Квинке , кроме того поражение с одной стороны.
Клетчатка век и орбиты очень нежная и для нее характерны отечность при любых воспалительных явлениях. А вот что, конкретно за воспаление происходит мне сказать очень сложно только по фотографиям.
Если проблема будет повторяться, задайте эти вопросы доктору очно.

Пишите.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

clashДата: Среда, 06.07.2011, 11:50 | Сообщение # 3
гость
Награды: 0
Снова здравствуйте, уважаемый доктор! У нас проблема продолжается, Предпоследний отек глаза ( прямо сутра из кровати ребенок встал с отеком и красным глазом на левом! глазике) был в воскресенье 26 июня. Я дала ребенку фенистил 15 капель в глаз - лекролин и мы поехали в Морозовскую больницу. Там, доктор, осмотрев, пришел к выводу, что это аллергический коньюнктивит...
выписала лекролин в оба глаза 5-7 дней и антигистаминный ежедневно 5-7 дней. Все прошло в тот же день , краснота оставалась еще весь следующий день.
Сегодня снова проснулись с той же проблемой - отекший , заплывший и покрасневшый правый глаз, без гнойного отделяемого. А ведь мы только только закончили лечение, предписанное доктором из Морозовской. Кстати, врач сказала, что это такой тип отека "квинке", на одном глазу - "такое может быть", - сказал доктор. Подскажите, не может ли быть это следствием другой причины? какможно отличить одно от другого? Переживаю за ребенка...Простите за сумбур.. Спасибо

vadimbondarДата: Четверг, 07.07.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Возможно аллергический отек. Аллергический отек ведь может повторятся, если ребенок контачит с аллергеном. В таком случае надо повторять назначенное врачом лечение.
Отличать надо от воспалительного отека, но думаю врачи Морозовской больницы с этой задачей справятся хорошо.
Так не видя, сложно что-то еще добавить.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » отек глаза у ребенка 6 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: