Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косоглазие у ребенка
косоглазие у ребенка
BdfyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
3 месяца назад у ребенка заметили что косят глаза ( синхронно вовнутрь ). Причем не всегда а изредка ( по крайней мере офтальмолог на осмотре этого не заметила ) а проверить остроту зрения не могла из-за отсутсвия оборудования. Сейчас ребенку 3.3. Косит уже по моему один глаз ( или все таки 2 но не так заметно ) но опять же не всегда а когда ребенок смотрит ТВ или раскладывает кубики. Как я понимаю нужно проверить остроту зрения ( или еще какие либо исследования нужны ) ? Можно ли это сделать для такого маленького ребенка ? ( он еще плохо говорит так что вряд ли может сказать как видит ) ? Можно ли это сделать в г. Королев ( благо живем рядом ) или лучше поехать в Москву ?

Сообщение отредактировал Bdfy - Воскресенье, 19.06.2011, 22:10

vadimbondarДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:23 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте!
Необходимо проверить рефракцию глаза, для того чтобы решить вопрос о причине косоглазия. Это можно сделать в любом возрасте. Это не сложно.
Косоглазие нельзя оставлять так. Надо обязательно решать, что с ним делать.

Для подробного обследования в данном случае, ничего особо сложного не нужно. Кроме того клиника в Королеве, оснащена очень хорошо ( вряд ли это понадобится). Вы можете попасть ко мне на прием, все решим. В настоящее время я собираюсь в отпуск (макс 15 дней) и не знаю, когда будет ближайший прием . В любом случае в Королеве ( или в Пушкино) Вы можете показаться доктору детскому окулисту Кулаковой Татьяне Владимировне.

Не тяните.
Все будет хорошо

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

BdfyДата: Пятница, 01.07.2011, 23:01 | Сообщение # 3
Награды: 0
Были мы на приеме ( видимо смотрели глазное дно определяли рефракцию). На одном глазу непостоянное косоглазие ( вовнутрь ). Сказано было что причина неврологическая. Отправил к неврологу на консультацию ( хотя если и была микротравма при родах например то почему она сейчас проявилась - ведь до этого осмотр патологий не обнаруживал ? ). Действительно ли в этом случае офтальмолог не лечит/корректирует косоглазие ? И как вообще невролог может помочь в данной ситуации ?

Сообщение отредактировал Bdfy - Пятница, 01.07.2011, 23:15

vadimbondarДата: Четверг, 07.07.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Bdfy, мне нужно заключение со всеми данными, чтобы понять, что происходит. Можете выложить?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » косоглазие у ребенка
Страница 1 из 11
Поиск: