Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Жизнь после зондирования (зондирование дакриоцистит)
Жизнь после зондирования
PURSAДата: Среда, 22.06.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Второй день живу как в кошмарном сне! Ребёнку 8,5 месяцев. С рождения гноятся глаза. Сначала медсестра сказала промывать чаем-не помогло, в 3 нед.окулист назначил промывание ромашкой, затем фурацилином, и закапывание левомицетином 6 раз в день-не помогло, потом мы переехали в другой город и уже другой окулист назначил в 2 мес.промывание фурацилином и закапывание пенициллином 6 раз в день, и недели на 3 мы забыли что такое дакриоцистит. Где-то в 4 мес.всё началось по новой, гноя сначала было не много, но было. Врач посоветовал на этот раз промывание мирамистином. Вроде всё бы ничего, но с приходом весны начались жуткие гноистые выделения. Наш врач прописал нам фуциталмик, выделений стало меньше, но они были! и при надавливании слышен был такой чавкающий звук,конечно, с гноем.Нас направили в областной центр на промывание и вот 20.06 всё случилось.Ребёнка вынесли,один глаз чуть кровил,сказали пройдет и что его пробили хорошо, другой пробили похуже, назначили неделю капать левомицетин, ещё неделю-наблюдать и к своему окулисту.Но сегодня уже 3 день,а сукровица ещё идет(а может это что-то другое,в общем, коричневого цвета).и, мне кажется,что гноя стало больше чем до промывания! помогите пожалуйта, советом ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ !и нормально, ли то, что до сих пор идет сукровица? и ещё, при чистке носа (насколько это возможно)ничего коричневого нет, значит ли это, что слёзный канал по-прежнему не проходим? заранее спасибо за ответ

vadimbondarДата: Среда, 22.06.2011, 14:35 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
PURSA, здравствуйте!
Не паникуйте. Ничего страшного в Вашем описании нет. Нужно просто немного подождать. Капайте антибиотик, как Вам прописал доктор. Все должно быть хорошо.
Кровь коричневого цвета, что означает, что она не свежая. Бывает, что после зондирования есть немного крови. Все проходит.

По второму вопросу. Это не показатель, что нет коричневого, значит нет проходимости.

В настоящее время ничего не делайте, кроме того, что Вам назначил доктор ( капли) . Все будет хорошо.:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

PURSAДата: Среда, 22.06.2011, 17:10 | Сообщение # 3
спасибо большое за быстрый и обнадёживающий ответ

vadimbondarДата: Среда, 22.06.2011, 17:17 | Сообщение # 4
Детский окулист
Пишите, как пойдет

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

PURSAДата: Пятница, 12.08.2011, 13:05 | Сообщение # 5
здравствуйте, Вадим. не поможете ли советом
28 июля были в областной больнице, там врач заставил поплакать ребёнка,чтобы посмотреть,стоит ли слеза.оказалось она не стоит и нас благополучно отправили домой,объяснив, что каналы сделаны и промывание нам не показано. Сказали, возможно, придётся сдавать мазок на чувстительность к антибиотикам по месту жительства.сейчас та же петрушка,глаза гноятся. сходила к другому окулисту-прописал опять антибиотики офтаквикс,сказал-вторичный коньюктивит. решила хватит антибиотиками пичкать маленькие глазки,надо сначала выяснить что это .сегодня покраснело одно нижнее веко.пошла к окулисту попросилась сдать мазок.там предположили что покраснение-это дерматит и вообще нужна до зарезу рекомендация платного лора.и что возможно у нас отёк слизистой носа и нам пропишут ооочень хорошие капли с дексаметазоном. мои робкие замечания о том, что два лора нас смотрели и ничего плохого не увидели не возымели действия. вопрос возникает логичный: если с носом вроде бы всё в порядке, может ли там быть отёк? и опять вопрос-что делать сейчас в нашем случае

Добавлено (12.08.2011, 13:05)
---------------------------------------------
сегодня врач взял мазок на флору (будет готов через неделю) и сразу выписал софрадекс. в инструкции к препарату вычитала :Необходимо применять только после установления точного диагноза и исключения поражений вирусного и грибкового происхождения. и что-то стало страшно, потому что что только уже не капали, и надеяться на авось как-то не хочется.хотелось бы услышать Ваше мнение.

vadimbondarДата: Пятница, 12.08.2011, 17:14 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте. Мне сложно говорить о том, что происходит. т.к врачи, которые Вас смотрят говорят о разных вещах. Для врожденной непроходимости слезных путей не характерно покраснение века. Возможно это просто ячмень или дерматит. Тут нужно смотреть. Я не понял, а гной сейчас активно выходит?
По поподу посевов, я не вижу смысла и обычно при таком заболевании они не назначаются т.к. малоинформативны.
Я не думаю, что стоитюояться софрадекса.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

PURSAДата: Пятница, 12.08.2011, 18:10 | Сообщение # 7
гной обычно со спичечную головку примерно каждые 2-3 часа, но сегодня он очень сильно плакал, после этого гноя стало ужасно много, из одного глаза шёл прямо потоком

vadimbondarДата: Пятница, 12.08.2011, 22:02 | Сообщение # 8
Детский окулист
Я думаю, что в Вашем случае надо очно решение принимать. Много факторов, которые надо смотреть. По описанному мне представляется все это явлением временным и здесь бы продолжать антибиотики при большом количестве гноя, но конечно решать лучше очно. Попробуйте ще раз показаться, если проблема не проходит.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

PURSAДата: Среда, 07.09.2011, 22:55 | Сообщение # 9
спасибо

Добавлено (07.09.2011, 22:52)
здравствуйте,Вадим
после очередного визита к окулисту прокапали флоксал. две недели жили без гноя.Врач сказал набраться терпения и делать постоянно массаж ближайшие несколько лет.сейчас опять всё повторяется.теперь прописали макситрол или вигомакс.не знаю уж даже что делать. не верю, что что-то поможет.может оставить всё как есть и просто убирать гной, но мне кажется как раз от гноя у него веко и краснеет.
пожалуйста, помогите советом.

Добавлено (07.09.2011, 22:55)
и слеза всё-таки иногда стоит

vadimbondarДата: Четверг, 08.09.2011, 18:11 | Сообщение # 10
Детский окулист
PURSA, Здравствуйте.
Возможно стоит рассмотреть вариант, при котором просто убирать гной. Но все же этот вопрос стоит решать очно. Если гноя не много и он не мешает, возможно именно так и стоит поступить.
Я не думаю, что стоит постоянно менять антибиотик. Вряд ли это имеет смысл. Можно оставить один и менять только, если нет эффективности именно во время закапывания.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Жизнь после зондирования (зондирование дакриоцистит)
Страница 1 из 212»
Поиск: