Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Высокая миопия (возможное лечение)
Высокая миопия
SsweeetyДата: Среда, 24.08.2011, 23:27 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Ja kogda-to bila rebjonkom s o4enj progressirujushej miopijej. Ljet v 7, mama zametila, 4to ja ploho vizhu. Shodilji k okuljistu, vipisalji o4ki, u menja bilo uzhe -3.0D na kazhdij glaz. Da i jesho eti gradusi i cilindri tozhe bilji. S vozrastom is4ezlji. No zrenije s kazhdim godom stremiteljno uhudshalosj. Inogda bistreje, inogda medljeneje. Bil slu4aj, kogda poslje o4erednoj proverki zrenija, ljegla v boljnicu (zaboljela grippom ilji 4to-to v etom rode), zakololji antibiotikami, 4erez 2 nedelji vipisalji, mama videla, 4to-to ne to. Shodilji k opjatj k okulistu, okazalosj, 4to zrenija uhudshilosj po4ti na -2.0D!!! Tak ja mu4alasj do ljet 15, kazhdij god, dva menjala opravu. Boljshe ne mogla mu4atsa, pereshla na linzi, tak kak iz-za davljenija tjazhelih o4kov na perenosicu, kazhdij denj mu4alasj golovnoj boljju. S 15 ljet zrenije perestalo uhudshatsa. Mne sej4as 20 ljet. I vse eti 5 ljet nosila linzi s -11.00D na kazhdij glaz. O4ki tozhe jestj, na -11,5D, no v nih o4enj ploho vizhu, ljica ploho razlji4aju, a v linzah vsjo super. Zrenije vot uzhe skoro kak 6 ljet stoit na meste.

Tak vot! Posljednije paru ljet interesujusj operacijami. Dlja sebja ni4ego osobo podhodjashego najti ne mogu, da i vra4i razvodjat rukami. Govorjat v mojom slu4aje ne mozhet bitj 100% korektirovki. Sljishkom uzh boljshije minusi! Ja sama iz Latvii (Pribaltika). Ne s4itaju, 4to oftaljmologi uzh boljno tut specialjizirovani. Operaciju hotelosj bi delatj v Rossii ilji Germanii. 4to-to slishala pro iskustvennuju ljinzu, kotoruju vstavljajut v glaz i ona tam ostajetsa na vsju zhiznj, no takuju operaciju delajut pri uslovii, jeslji zrenije stoit na meste.

Jestj lji jesho kakije-to metodi v mojom slu4aje? I kakije kliniki ilji instituti jestj v Rossii? Zhelateljno v Sankt-Peterburge, kuda bi ja mogla obratitsa za konsuljtacijej ilji za pomoshju. Bilo bi zrenije v 2 raza lu4she, ja mogla bi doveritsa i mestnim specialjistam, no tak, s4itaju, 4to v Rossii bilo-bi lu4she.

S uvazhenijem,
Jana.

vadimbondarДата: Четверг, 25.08.2011, 23:23 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Уважаемая Жанна!
Да действительно возможна хирургия высокой степени миопии путем замены прозрачного хрусталика на искусственный. Однако , такие вещи лучше обсуждать имея какие-то данные. Не могли бы Вы выложить Ваши заключения, чтобы иметь представления о Ваших глазах.

Думаю, что клинику посоветовать в Санкт- Петербурге не могу:(

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Высокая миопия (возможное лечение)
Страница 1 из 11
Поиск: