Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость носослезного канала
Непроходимость носослезного канала
vadimbondarДата: Суббота, 29.10.2011, 01:06 | Сообщение # 21
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Вы же писали, что долгое время было все хорошо. Так с врожденной непроходимостью не бывает. Не спешите, возможно просто конъюнктивит.
Больше жалоб нет ? Нос свободен? Температура?
Антибиотик : Ципролет , но лучше показаться лишний раз

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

miliДата: Суббота, 29.10.2011, 01:15 | Сообщение # 22
Награды: 1
Температуры нет. Нос немного как-будто бы заложен, непонятно, ребенок с рождения "похрюкивает" носом, педиатр сказал, что это так называемое стридорозное дыхание, к году должно пройти. Но я запислась завтра на прием к частному лору в другом городе, может проблема с носом. Я в замешательстве, не знаю, что думать.

vadimbondarДата: Суббота, 29.10.2011, 01:19 | Сообщение # 23
Детский окулист
mili, ну замешательства точно не должно быть:)
Все будет ок

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Суббота, 29.10.2011, 01:22 | Сообщение # 24
Детский окулист
Напишите, что Вам скажут

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

miliДата: Суббота, 29.10.2011, 01:24 | Сообщение # 25
Спасибо Вам большое за то, что находите время ответить. Очень Вам благодарна. Наверное, мне всё-таки придется лишний раз съездить или в Майкоп, или в Краснодар на консультацию к окулисту.

miliДата: Суббота, 29.10.2011, 01:26 | Сообщение # 26
Обязательно напишу.

miliДата: Суббота, 29.10.2011, 22:04 | Сообщение # 27
Здравствуйте! Были сегодня у лора. Диагноз - острый правосторонний риносинусит. Как объяснил врач, возможно из-за этого слезиться глаз, но он сказал, что это не точно, ситуация может быть двоякой, либо слезный мешочек давит и из-за этого проблема с носом, либо наоборот, проблема с носом сказывается на глазе. Назначил аквамарис, виброцил, оксолиновую мазь, свечи виферон, капли финистил. В следующую субботу нужно явиться на прием. Да, врач сказал, что ринит скорее аллергического характера. Вот такие дела. А по поводу глаза, я закапала сегодня два раза тобрекс по 2 капли (ципролета в аптеке не было), краснота ушла, слезиться не так, как вчера.

vadimbondarДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:34 | Сообщение # 28
Детский окулист
mili, отлично.
Обычно гнойный процесс в глазу не переходит на нос, обратно бывает, а так чтобы конъюнктивит вызвал риносинусит это сложно представить.
Выполняйте назначения. Все будет Ок.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

miliДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:56 | Сообщение # 29
Спасибо за поддержку. Надеюсь, всё будет хорошо.

miliДата: Вторник, 08.11.2011, 14:11 | Сообщение # 30
Здравствуйте! Мы прошли курс лечения, в эту субботу были у лора, врач сказал, заметно улучшение, виден носовой ход, в диагнозе написал остаточное явление острого правостороннего ринита. Глаза почти не слезились. А гноя как не было, так и нет, Слава Богу. Те капли, которые мы капали, врач уже отменил, но назначил капли в нос протаргол 1,2,3% или колларгол 1,2% (по 1 кап. 3 раза в день в течение 7 дней) для того, чтобы прижечь слизистую оболочку, и поливитамины мульти табс для детей (3-4 нед.). Капель таких в нашем городе не оказалось, пришлось ехать в другой. Начиталась про эти капли, вроде они применяются и при конъюктивите, и отите, рините и т.д. Одни их хвалят, другие отзываются плохо. Как вы относитесь к ним? Стоит ли их капать маленькому ребенку, ведь они на основе серебра, а металл трудно выводиться из организма.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость носослезного канала
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: