[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость носослезного канала
Непроходимость носослезного канала
vadimbondarДата: Вторник, 08.11.2011, 14:19 | Сообщение # 31
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Думаю, вреда от капель в нос не будет. Про то, что серебро накапливается и оказывает какие-то неприятные действия не слышал. Думаю, это не там.
А с глазом теперь все нормально?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

miliДата: Вторник, 08.11.2011, 15:00 | Сообщение # 32
собеседник
Награды: 1
Спасибо. Моментами бывает слеза стоит в глазе, но очень редко. Пока капала в нос, по утрам протирала глаза кипяченной водой, ничего не капала, массаж не делала, при надавливании на слёзный мешочек ничего не появлялось почти 10 дней, только сегодня утром вышло немного что-то вроде слизи.

vadimbondarДата: Вторник, 08.11.2011, 16:17 | Сообщение # 33
Детский окулист
Отлично.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

miliДата: Четверг, 10.11.2011, 22:17 | Сообщение # 34
собеседник
Здравствуйте! У нас опять начал слезиться правый глаз. Скажите, пожалуйста, может ли причиной быть то, что при купании ребенка, проточная вода попала в глаз?

Сообщение отредактировал mili - Пятница, 11.11.2011, 01:34

vadimbondarДата: Пятница, 11.11.2011, 06:38 | Сообщение # 35
Детский окулист
Вряд ли

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

miliДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:43 | Сообщение # 36
собеседник
Уважаемый Вадим, здравствуйте! У нас несколько дней глаз был идеально читсый, не слезился, буквально вчера всё было хорошо. А сегодня после обеда глаз начал слезиться и я решила сделать массаж. После массажа появился гной и довольно много, и так продолжалось в течение дня, гной появлялся. Скажите, пожалуйста, я читала в вашей статье, что эта ситуация может быть из-за роста зубов. У нас как раз активно растут зубы, но может ли быть так, что именно один глаз на это реагирует, с левым глазом всё как было в порядке, так и есть. Спасибо.

vadimbondarДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:44 | Сообщение # 37
Детский окулист
Здравствуйте! Да так может быть.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

miliДата: Пятница, 13.01.2012, 17:41 | Сообщение # 38
собеседник
Здравствуйте, уважаемый Вадим! Если Вас не затруднит, пожалуйста, посоветуйте, что нам делать в нашей ситуации. После последней нашей переписки мы уже успокоились и решили что всё пройдет само собой, тем более что глаз почти не беспокоил, не слезился, не гноился. Две недели назад были на плановом осмотре у окулиста в детской поликлинике, вот что он написал в карточке ребенка: лёгкое слезостояние, область слезного мешка в N, при надавливании отделяемого нет. DS: частичное нарушение непроходимости слезноносового канала справа. Решение вопроса о зондировании. sad Назначили тобрекс и массаж. За это время, пока я делала массаж и капала тобрекс, глаз вообще не слезился. Вчера были у окулиста еще раз, теперь написано в карточке так: область слезного мешка в N, при надавливании отходит незначительное сл.-гн. содержимое. DS: дакриоцистит новор. справа, решение вопроса о зондировании. sad Я просто не могу понять, почему меняется диагноз. Объсните, пожалуйста, как ставиться диагноз дакриоцистит, на основании чего? Является ли отделяемое при надавливании на область слезного мешка показателем непроходимости? Может нужно сдать мазок на наличие инфекции?

vadimbondarДата: Пятница, 13.01.2012, 18:34 | Сообщение # 39
Детский окулист
mili, здравствуйте!
Я, правда не понимаю, зачем вас куда -то направлять, если у вас нет жалоб и глаз не слезится и не гноится.
Если это так, то не стоит переживать.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:27 | Сообщение # 40
Детский окулист
Врожденная непроходимость слезных путей.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость носослезного канала
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: