[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Амблиопия
Амблиопия
МарияДата: Среда, 03.02.2010, 23:05 | Сообщение # 11
собеседник
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, спасибо за отклик smile
Как считаете - это может сделать обычный офтальмолог в оптике?
Или лучше в микрохиргию идти - у них там есть услуга подбор линз, очков.
И зрение не должно падать по идее, да в следствии таких экспериментов?

vadimbondarДата: Среда, 03.02.2010, 23:07 | Сообщение # 12
Детский окулист
Награды: 10
Да это не сложно- может сделать кто угодно.
Не должно падать.
Толк сомнителен:(

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

МарияДата: Среда, 03.02.2010, 23:26 | Сообщение # 13
собеседник
у меня есть еще 3 месяца до выхода на работу, попытка не пытка smile
эх, мне бы 0,2 сохранить, а то однажды доктор не хотел мне допуск до работы подписывать, пока я ему заключение из микрохирургии не дала. Работа то сейчас вся на компьютере sad
Спасибо вам большое respect

vadimbondarДата: Среда, 03.02.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Детский окулист
Напишите как получится:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

МарияДата: Вторник, 09.02.2010, 13:24 | Сообщение # 15
собеседник
хм, сходила в оптику, отказались мне такую пенализацию подбирать
говорят такое только под наблюдение врача sad
а так +1,5 линзу для нормального видения

vadimbondarДата: Вторник, 09.02.2010, 13:31 | Сообщение # 16
Детский окулист
sad
Бывает. Я думаю не поняли , чего Вы от них хотели

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ArinaДата: Суббота, 18.06.2011, 19:04 | Сообщение # 17
гость
Здравствуйте Вадим, меня зовут Арина. Моей дочери 3 года и 9 месяцев. С момента рождения нас окулисты смотрели два раза ( в 4 месяца и в 2 года) и говорили , что у дочери все в порядке со зрением. Уже как год мы проживаем за рубежом, и приехав к бабушкам в гости я с ребенком пошла как и положено к докторам на осмотр , в том числе и окулисту. Нас осмотрел окулист (заведующая глазного отделения детской областной больницы), затем расширила дочери зрачки и посталвила диагноз : Подозрение на отклонение OS. VOD - 0,9 б/к, < 0 процентов, установок нет. VOS -0,01-0,02. OU-глазное дно в норме. Глубокая амблиопия OS. Скиаскопия (цикломед) OS+5, OD+2.5/ Дальнозоркость OD сл. ст., OS ср.ст. Анизометропия. Очки: OD-sph + 1, OS-sph +3,5. Рекомендовано окклюдия OD и зрительные нагрузки OS! Сразу же после осмотра с рецептом купили и носим очки, но вчера по совету знакомых пошла с дочерью в большой новый современный центр глазных болезней, где дочь осматривал окулист и подтвердил нам вышесказанное только очковую коррекцию назначил -OD +1,5, OS +4, при такиж же цифрах зрения как и ранее. И настойчиво рекомендовал аппаратное лечение, к чему предыдущий доктор настоятельно агрессивно был настроен на первых этапах лечения, т.к. говорит что этим самым аппаратным лечением можно совсем *испугать и атрофировать* глаз. Поэтому я вас хочу спросить, что вы можете сказать о нашем диагнозе и времени излечения при полном соблюдении рекомендаций и назначений, и что мы кроме домашних тренировок (заклеивания глаза и отгадывать разные фигурки и цвета на разных расстояниях, собирания мозайки и т.д.) можем использовать с пользой для нашей дочери. И возможно ли в таком возрасте излечить амблиопию, т.к. говорят до5-7 лет есть только время. Большое спасибо

vadimbondarДата: Суббота, 18.06.2011, 20:11 | Сообщение # 18
Детский окулист
Здравствуйте Арина!
Здравствуйте! Ничего страшного не происходит. У Вашего ребенка амблиопия. Амблиопия должна лечиться правильно подобранными очками и возможно окклюзией. Если очки подобраны правильно, то результат лечения должен быть хороший.
Тренажеры использовать в лечении амблиопии не обязательно, такая практика есть только в странах бывшего СССР. МОжно использовать повышенную нагрузку на амблиопичный глаз во время окклюзии ( играть в компьютер, рисовать).

Думаю все у Вас будет хорошо. Не переживайте. Если сможете разместите заключение целиком, чтобы оценить что у Вас с очками. Спасибо.

Пишите.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

NaTaLkAДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:35 | Сообщение # 19
гость
Здравствуйте! У меня беда с дочкой. До 1-года один глаз косил. Сейчас ей исполнился 1-год этот глаз увеличился в 2,5 раза,то есть радужка и появилась какая-то пигментация коричневого цвета. Один глаз серого цвета, а другой практически темно-карий. Врачи сказали одевать повязку на один глаз который не видит якобы совсем, с рождения.Подскажите пожалуйста, что нам делать??? sad

vadimbondarДата: Четверг, 07.07.2011, 23:01 | Сообщение # 20
Детский окулист
NaTaLkA, если один глаз увеличился в размере, это лучше консультировать очно. Я не понимаю зачем Вам назначают повязку. Покажитесь еще другому врачу.
Напишите, как звучит Ваш диагноз.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Амблиопия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »