Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 712367»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
aricaДата: Пятница, 02.09.2011, 10:51 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Если я правильно поняла, Вы назначаете длительную атропинизацию для приостановления прогрессирования миопии. С октября 2010 по май 2011 зрение упало еще на 2D. К большому сожалению у нас атропинизация не применяется и вот очень хотелось бы попасть к Вам на прием. Где Вы принимаете и работаете ли по субботам. Нам конечно лучше прилететь в Москву в выходной. Сколько по времени занимает обследование?

vadimbondarДата: Пятница, 02.09.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Ирина, здравствуйте! Да, при прогрессирующей близорукости, если она прогрессирует быстро стоит назначать атропин и я его активно использую.
Мне, правда не совсем удобно, что Вы поедете из-за столь не сложного вопроса в Москву. Здесь нет ничего сложного.

Если Вы все же решились, то пожалуйста приезжайте. С главной страницы сайта, есть ссылки на мои места приема, Вы можете выбрать удобное для Вас. Суббота, это Клиника Бостон в Жуковке.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

aricaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:42 | Сообщение # 3
У нас врачи не используют атропин, у них отравления были и теперь он у них запрещен. Я просила нашего окулиста о назначении атропина для длительной атропинизации. Но нам выписали цикломед с ирифрином капать на ночь через день, сказали что это эффективнее. Как с ними поговорить по-другому и не знаю даже. А без рецепта не дают ничего. Ответили так, если вам кто-нибудь назначит, будем наблюдать, сами выписывать рецепт не будем.

vadimbondarДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:42 | Сообщение # 4
Детский окулист
Это все очень странно, ведь именно у атропина доказана эффективность в плане стабилизации прогрессирующей миопии.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Суббота, 17.09.2011, 10:19 | Сообщение # 5
Вы принимаете только в двух местах? В пятницу в г. Королеве, а в остальное время получается в п. Жуковка?

vadimbondarДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Детский окулист
Здравствуйте!
Да действительно так, еще прием будет на пр. Вернадского, но пока сложно определиться точно со временем.
Если в Жуковку или Королев, пожалуйста определяйте время заранее:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Вторник, 20.09.2011, 09:46 | Сообщение # 7
Мы записались к Вам на 14 октября. Только по времени я поняла в любое с 15 до 19, но нам в 15 часов надо, чтобы на обратный рейс успеть.
Сколько по времени занимает осмотр?

Сообщение отредактировал arica - Вторник, 20.09.2011, 09:48

vadimbondarДата: Вторник, 20.09.2011, 16:33 | Сообщение # 8
Детский окулист
Здравствуйте!
Нет, Вас записали на какое-то конкретное время. Лучше записаться именно на 15-00 , если Вам нужно это время. Осмотр занимает около часа. Пожалуйста рассчитывайте с учетом возможных пробок , если Вы на машине, если на общественном транспорте , то это не проблема. Сообщите мне фамилию на ******@gmail.com я уточню Ваше время.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Сообщение отредактировал vadimbondar - Среда, 21.09.2011, 19:33

aricaДата: Суббота, 15.10.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Вадим Андреевич, забыла спросить, а заниматься спортивной гимнастикой ребенку можно? Там пока только общее развитие, растяжки, ползанье, бег.

vadimbondarДата: Суббота, 15.10.2011, 12:34 | Сообщение # 10
Детский окулист
Здравствуйте!
Да конечно. Спортом заниматься можно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
Страница 1 из 712367»
Поиск: