Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
aricaДата: Среда, 28.12.2011, 19:51 | Сообщение # 41
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим Андреевич, может нам попробовать линзы недельной/двухнедельной замены? Носили Acuvue TruEYe с кривизной 8.5 на -2,5 сидели нормально, вот только читать он в них не мог, на -2 в наличии пока нет, когда будет неизвестно. Купила на -2 Acuvue Moist с кривизной 8.5 из глаз вываливаются, вроде и не трет их. Да и вставляю я Acuvue Moist с большим трудом, они такие тонкие, хотя Acuvue TruEYe такие же, но почему-то вставлялись лучше.
Недельные/двухнедельные вот такие есть Acuvue Oasys with Hydroclear, Acuvue 2, Acuvue Advance with Hydroclear. К большому сожалению примерить их невозможно, они их не вскрывают.

vadimbondarДата: Четверг, 29.12.2011, 23:18 | Сообщение # 42
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте!
Мы носим однодневки потому, что контактные линзы все очень хорошо впитывают. И мы не можем предсказать как они будут проявлять себя вместе с атропином. sad
Странно , обычно фирма Jonson вместе с линзами поставляет пробные линзы.
Я бы подождал однодневок. А в сети невозможно заказать в вашем городе?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Суббота, 07.01.2012, 23:23 | Сообщение # 43
Вадим Андреевич, здравствуйте! А у нас нет случаем экзофории, а то пишут что она встречается у 98% близоруких людей и как раз способствует прогрессированию близорукости?

vadimbondarДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:56 | Сообщение # 44
Детский окулист
Здравствуйте. У вас нет экзофории.

Эта точка зрения, а так же рекомендации на основании ее делать упражнения на конвергенцию, не общеприняты, не рекомендованы и не используются в ведущих клиниках и не рекомендуются в источниках с высоким уровнем цитируемости.

не воспринимайте это серьезно:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:05 | Сообщение # 45
Детский окулист
Упражнения показаны, только при синдроме недостаточности конвергенции. Ёто к Вам не относится.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Вторник, 14.02.2012, 21:08 | Сообщение # 46
Вадим Андреевич, здравствуйте! Где-то слышала, что в линзах плавать нельзя, надо вытаскивать, хотя ребенок то все равно в очках плавает, так стоит ли, ну потеряет, все равно одноразовые и бассейн уже во второй половине дня?

vadimbondarДата: Вторник, 14.02.2012, 21:19 | Сообщение # 47
Детский окулист
Здравствуйте!
В линзах плавать нельзя. Это опасно в плане риска воспалительных заболеваний роговицы и конъюнктивы.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:14 | Сообщение # 48
Уже почти два месяца постоянно пользуемся линзами. Линзы Acuvue Moist почему-то выпадают из глаз, не держатся они у него. А с Acuvue TruEYe таких проблем нет. Интересно почему? Я уже и так и этак, правда вставляла эти линзы только в один глаз, т.к. они на -2 были, но ребенок приходя из школы всегда сообщал, что у него линза выпала из глаза и выпадала всегда именно эта.

vadimbondarДата: Вторник, 06.03.2012, 23:30 | Сообщение # 49
Детский окулист
Moist более мягкие , чем Trueye
я думаю, что ответ можно дать посмотрев посадку на роговицу. А можно и не искать ответ, а носить TruEye . Очень хорошие линзы.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Среда, 09.05.2012, 16:31 | Сообщение # 50
Вадим Андреевич, добрый день! Отправила на почту очередную рефрактометрию. Сделали как-то не очень удачно. Зрение падает. Атропин капаем, что еще сделать? До совершеннолетия ему еще ой как далеко, а зрение все падает. Может уже школу поменять, хотя не могу сказать что в школе большая нагрузка (у нас прогимназия с углубленным изучением англ. языка). На уроки минут 10 уходит и то не каждый день.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: