[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
vadimbondarДата: Среда, 09.05.2012, 21:36 | Сообщение # 51
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Письмо получил. Да , прогрессирование есть, хотя конечно не такое как до этого. Думаю , мы особо много не можем сделать, кроме как увеличить дозу или кратность атропина. Я не думаю, что будет более выраженный эффект, но все же.

Вам проверяют другие параметры кроме рефракции?

Извините за задержку, очень редко у интернета бываю сейчас.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

aricaДата: Среда, 09.05.2012, 23:39 | Сообщение # 52
собеседник
Награды: 0
Обычного осмотра у окулиста еще не было, будет в мае. А рефракцию мы проверяем в другом месте, т.к. в поликлинике ее не делают.
А как теперь капать атропин? 1% утром и вечером?

Сообщение отредактировал arica - Среда, 09.05.2012, 23:40

vadimbondarДата: Среда, 09.05.2012, 23:50 | Сообщение # 53
Детский окулист
Думаю однократного закапывания хватит 1%.
После осмотра отпишитесь. Давайте в таком режиме до осени посмотрим, как будет. В любом случае темпы уже не те, как были.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Четверг, 10.05.2012, 08:35 | Сообщение # 54
собеседник
Да темпы уже не те, но и так огромная, страшно уже.

vadimbondarДата: Четверг, 10.05.2012, 08:54 | Сообщение # 55
Детский окулист
Я не думаю, что увеличение кратности и концентрации даст выраженный большой эффект, согласно исследованиям по концентрациям разницы практически нет, но думаю все же это возможно. Кроме того, должен быть сезоннный летний спад темпов. Будем надеяться на лучшее.

пишите , не пропадайте

На осмотре , меня интересовала бы рефракция и зрение с минимальной коррекцией и субкоррекцией, если получится все это сделать , было бы хорошо

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:20 | Сообщение # 56
собеседник
Вадим Андреевич, а рецепт сколько времени действует? А то уже давать по такому рецепту не хотят атропин. У нас в городе вообще атропина нет, поэтому рецепт пришлось отдать мужу в Питер, а там много сразу не продают, а теперь еще и нос воротят от него.

vadimbondarДата: Вторник, 03.07.2012, 21:59 | Сообщение # 57
Детский окулист
Здравствуйте, рецепт должен остаться в аптеке, но практически никто не забирает

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

aricaДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:54 | Сообщение # 58
собеседник
Понятно, тогда ближе к зиме мы опять к Вам приедем.

Добавлено (18.11.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Вадим Андреевич, добрый день! Я Вам выслала данные рефрактометрии, все хуже и хуже. Предлагают склеропластику. И что делать я не знаю. Еще ведь до 18-летия жить и жить.

Добавлено (23.09.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Вадим Андреевич, добрый день! Везде пишут об ограничениях в занятиях спортом (плавание, волейбол, теннис, хоккей, футбол)для детей с близорукостью (средней и выше), а чем все-таки можно заниматься? Просто занятия в спортивной школе - это до первой серьезной справки, а там...

vadimbondarДата: Среда, 25.09.2013, 14:33 | Сообщение # 59
Детский окулист
arica, здравствуйте!
Согласно исследованиям, которые мне известны, отслойки сетчатки в спорте были только при непосредственном ударе по глазу или голове. В остальных случаях вероятность низкая и заниматься можно. Однако , у врачей диспансеров , есть какие-то свои инструкции, которые постоянно меняются. Я их не знаю.

aricaДата: Четверг, 24.04.2014, 20:23 | Сообщение # 60
собеседник
Вадим Андреевич, добрый вечер!
Так получилось, что теперь мы живем в СПб.
Атропина здесь никто не использует, обзвонила кучу платных клиник, государственные в этом вопросе даже не рассматривались. Там атропин вызывает почти ужас, вернее кое-где его применяют для обследования.

Зрение все так же падает. Атропин не помогает, понятно конечно, не известно что было бы без него.

Правый глаз -6,5 -0,50, левый -6,25 - 1,25 (по авторефрактометру), я так полагаю что если на узкий зрачок, то будет еще больше, давление ОД 16, OS 17, давление измеряли в ручную по Маклакову, есть даже отпечатки. На аппарате не получилось, ребенок жмурился и показатели скакали от 20 до 29.

На словах сказали (в выписке этого нет), что по краю чего-то сетчатка перерастянута, истончена. Зрительный диск имеет ровные, четкие контуры. А еще на крайней периферии перераспределение пигмента.

В беседе сказали, что на какой-то конференции выступал дяденька и он очень против использования контактный линз у детей, т.к. кислородное голодание чего-то и еще что-то.
Атропин вызывает привыкание и его капать долго нельзя, еще происходит атрофия мышц, мышцы должны работать.

Нам порекомендовали обратиться в Педиатричку (может не так называется, не очень разобрала), я так поняла это место куда детям с плохим зрением офтальмолог из поликлиники дает направление на обследование и лечение, для того чтобы использовать все средства что применяются для стабилизации миопии (электрофорез, уколы, витамины, аппараты, массаж шейно-воротниковой зоны). Да и сейчас в СПб вроде как отказались от склеропластики.
Дома очки-тренажеры с дырочками, зрительный режим, эмоксипин с тауфоном.

Самое плохое из всего этого, что зрение даже под атропином продолжает падать, ребенок еще маленький, расти долго. Что делать? Что еще предпринять?
Еще боюсь отслоения сетчатки.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Прогрессирующая близорукость у 6-летнего ребенка
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: