Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Астигматизм у годовалого ребенка (Каким образом внешне это можно определить?)
Астигматизм у годовалого ребенка
snezikДата: Четверг, 17.11.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такой вопрос: на приеме у окулиста, внешне осмотрев ребенка врач диагностировал смешанный астигматизм. При этом глаза не закапывали.Сфотографировали каким то прибором, который вывел результат на компьютер. Врач сказала, что это врожденное заболевание. Тогда у меня и возник основной вопрос: как же тогда это не заметили при осмотре в 1,5 месяца? Глаза не закапывали, т.к. недавно была операция на сердце, а у них капли вызывают тахикардию .В каком возрасте у ребенка можно более точно диагностировать данное заболевание?

Сообщение отредактировал snezik - Четверг, 17.11.2011, 22:50

vadimbondarДата: Пятница, 18.11.2011, 07:12 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
snezik, здравствуйте.
Астигматизм действительно врожденная ситуация. Обычно в возрасте 1.5 месяцев его просто не проверяют т.к. даже если он есть, то крайне редко что с ним делают, поэтому не закапывают и не проверяют.
В год уже можно достаточно точно все определить, для этого используют капли, которые все же нужно закапать.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

vadimbondarДата: Пятница, 18.11.2011, 07:22 | Сообщение # 3
Детский окулист
Вопрос о закапывании капель врач принимает очно, однако можно с уверенностью сказать, что побочные эффекты , хоть и встречаются, но крайне редко.

Внешне астигматизм определить невозможно.

Астигматизм не страшная болезнь, не переживайте:)

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

snezikДата: Пятница, 18.11.2011, 20:06 | Сообщение # 4
Награды: 0
Спасибо за ответ.Тогда мне не понятно почему врач, всего лишь внешне осмотрев ребенка, диагностировала такое заболевание...

vadimbondarДата: Пятница, 18.11.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Детский окулист
Я уверен, что это не просто внешне, а была сделана скиаскопия

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Астигматизм у годовалого ребенка (Каким образом внешне это можно определить?)
Страница 1 из 11
Поиск: