Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Спазм аккомодации у ребенка 2,5 года
Спазм аккомодации у ребенка 2,5 года
DimaДата: Среда, 30.11.2011, 22:44 | Сообщение # 11
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, спасибо большое за ответ! Еще один, почти последний. Что делать? smile

vadimbondarДата: Среда, 30.11.2011, 22:49 | Сообщение # 12
Детский окулист
Награды: 9
Наблюдать, пока ничего не говорит о том, что растет. Если не растет ничего не делать, ограничивать зрит нагрузки. Наблюдать в одних и тех же условиях. Например :
1) на атропине через 30 минут
2) на цикломеде 2 раза через 30 минут

Думаю нужно выбрать условие и сделать измерение и провериться через какое-то время. Часто врожденная близорукость не растет.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

DimaДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 13
Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья и всем Вашим пациентам!

svetanatДата: Четверг, 29.10.2015, 14:58 | Сообщение # 14
Здравствуйте Дмитрий. У меня в детстве тоже была гипоксия, следствие тяжелой родовой травмы. Тоже тонус, плохо спала, запрокидывала голову, вздрагивала от громких звуков. Диагноз пост гипоксическая энцефалопатия. В возрасте двух лет поставили диагноз - миопия и выписали очки, в которых плохо видела. После обследования у невролога и сбора всех данных, обнаружили спазм аккомодации высокой степени. Мне назначили ноотропные, сосудорасширяющие и миорелаксанты, хотя вначале невролог сказал, что у меня все в норме. Лечили меня 4 года, зрение полностью восстановилось, глазное дно в норме. Стало легче ходить (тонус ног). Не нагружайте сильно зрение ребенку.
Здоровья Вам!

Добавлено (29.10.2015, 14:58)
---------------------------------------------
Здравствуйте Дмитрий. У меня в детстве тоже была гипоксия после родовой травмы, тонус. Плохо спала, запрокидывала голову, вздрагивала от резких звуков. Поставили диагноз пост гипоксическая энцефалопатия. В возрасте 2х лет поставили диагноз - врожденная миопия высокой степени. Выписали очки в которых плохо видела. После консультации невролога поставлен диагноз спазм аккомодации. Назначили лечение ноотропными, сосудорасширяющими и миорелаксантами. Лечили 4 года, спазм ушел полностью, зрение восстановилось. Стало легче ходить, спал тонус ног. Не нагружайте зрение ребенка. Здоровья Вам.

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Спазм аккомодации у ребенка 2,5 года
Страница 2 из 2«12
Поиск: