[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Правильно ли подобраны очки двухлетнему ребенку?
Правильно ли подобраны очки двухлетнему ребенку?
КатеринаДата: Пятница, 23.12.2011, 16:14 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Вадим!

Подскажите, правильно ли нам подобраны очки? У дочки врожденная миопия высокой степени -9,75, -9,25 - это в 2 года. Обнаружилось это при прохождении комиссии в садик. Мы в шоке - это мало сказано. В Микрохирургии глаза нам выписали очки на -5. Правильно ли они подобраны? В октябре были на приеме длин глаза - 24,6, в декабре пришли стала 25,2 (эти данные примерные, т.к. нет под рукой результатов). Направили на аппаратное лечение - 10 сеансов на трех аппаратах (смотреть на лазер, магнитотерапия и на паучка смотреть типа паутину плетет). Несущественный астигматизм, как сказала врач. Как нам быть? Вернее как нам жить и что делать? Спрашиваю у врачей, может куда-то ехать на обследования или операции какие-то. Говорят, не нужно, нет показаний. Страх того, что ребенок может ослепнуть не дает спокойно жить и мыслить здраво.

Заранее благодарю.

vadimbondarДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:35 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Здравствуйте Екатерина.
Очки должны быть ближе к рефракции глаза. Однако, такие очки, лучше чем их отсутсвие и думаю они могут быть оправданы, как первые очки.
В занятиях на аппаратах не вижу смысла.
Сейчас особое внимание надо уделить тому, есть ли прогрессирование миопии. Т.е. проверить рефракцию через какое-то время еще раз.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

КатеринаДата: Вторник, 27.12.2011, 14:29 | Сообщение # 3
гость
Нам сказали, что аппаратное лечение для лечения амблиопии. Доктор сказал, что амблиопия по-любому есть, просто мы еще это доказать не можем. Вот и ходим на аппараты. Измеряли зрение 3 раза диоптрии всегда одинаковые +-0,5. А когда надо менять очки на больший минус? И на какой менять?

vadimbondarДата: Вторник, 27.12.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 10
Катерина, думаю все же аппаратное лечение здесь не нужно. Амблиопия при миопии редко возникает ( если миопия одинаковая на обоих глазах).
В любом случае очков было бы более чем достаточно.
Задайте вопрос доктору про возможность ношенияя контактных линз.
Очки можно поднимать постепенно, не сразу. А какие сроки между измерениями?

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Подпишитесь на канал в Youtube

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 14:31 | Сообщение # 5
гость
Сроки между измерениями - примерно 1 месяц. В сентябре обнаружили -9,5; -8,5, потом в октябре примерно также, в декабре пришли -9,75, -9,5, еще увеличилась длина глаза. Сегодня были измеряли -9,5, -8,5, чуть-чуть поменьше, а мне так приятно))) Глазное дно в норме. Сказали прийти через 4 месяца. Сейчас едем в Тюмень по делам, записались заодно в Областную клинику на осмотр и в Визус филиал в Тюмени. Может там что новое скажут.
Вадим, у меня (так как вы отвечаете на мои вопросы, а я этому очень рада) есть еще ряд вопросов:
1) Как часто нам измерять рефракцию?
2) До каких цифр может дорасти наши глазки к 18 годам?
3) Есть ли в вашей практике детки, которые с таким большим минусом в таком раннем возрасте, росли и их минус не падал?
4) Линзы можно в таком возрасте использовать? Снимать их каждый день и одевать? А сон в садике днем, тоже снимать?
5) Что нам еще делать, чтобы сберечь глазки? Телевизор не показываем, даже сами не смотрим! Книги читаем вместе и немного. Упражнения для глаз насколько эффективны?
6) В вашем видео по прогрессирующей близорукости, вы говорите, что может быть отслоение сетчатки из-за быстрого роста глаза. Глаз растет у ребенка из-за роста организма или это индивидуальная особенность, у кого-то растет, у кого-то нет? И отслоение сетчатки может быть в таком возрасте?

Заранее благодарю вас smile ))

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Правильно ли подобраны очки двухлетнему ребенку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: