Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Реваскуляризация у ребенка 5 лет (Мнения о необходимости проведения хирургического лечения)
Реваскуляризация у ребенка 5 лет
mamaMashiДата: Вторник, 03.01.2012, 15:16 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос к тем, кто сталкивался с подобной проблемой и мог бы посоветовать - в каком направлении двигаться дальше.
Мы из г. Благовещенск, Амурской обл. Дочери 5 лет, диагноз:
смешанная амблиопия 3 ст OS, неаккомодационная левосторонняя интропия с инфратропией, смешанный астигматизм 1 ст. OS, гиперметропия 1 ст.OD. Признаки частичной атрофии нейронов ОИ.
Основное заболевание по неврологии: ДЦП, спастическая диплегия (родовая травма, недоношенность)
Лечимся ношением очков постоянно с ноября 2010 г., окклюзией - попеременной (6:1, 5:2, 3:2), зрительными тренировками, лечением на аппаратах в спец. детском саду. Зрение продолжает падать.
На май 2012 назначили операцию в МНТК МХГ им. Федорова в Хабаровске: косоглазие+реваскуляризация.
Нужен совет доктора, или тех, кто сталкивался с проблемами, подобными нашим.
Подскажите:
1. Насколько показана операция "реваскуляризация" в нашем случае?
2. Возможный эффект?
Заранее спасибо за ответ!

vadimbondarДата: Среда, 04.01.2012, 21:50 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствуйте. Операция реваскуляризации не имеет доказанной эффективности. Я бы не рекомендовал.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

mamaMashiДата: Четверг, 05.01.2012, 06:27 | Сообщение # 3
Награды: 0
Quote (vadimbondar)
Операция реваскуляризации не имеет доказанной эффективности. Я бы не рекомендовал.

Спасибо за ваш ответ!

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Реваскуляризация у ребенка 5 лет (Мнения о необходимости проведения хирургического лечения)
Страница 1 из 11
Поиск: