Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость слезного канала, капаем флоксал
Непроходимость слезного канала, капаем флоксал
SessnaДата: Среда, 01.02.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим! Хочу обратиться к вам с такой же проблемой - у малыша с рождения непроходимость носослезного канала. Сейчас нам 4 месяца. Конечно, по сравнению с тем, что было динамика положительная, но я все равно в сомнениях - подскажите, пожалуйста! Делаю массажик (хотя, каюсь, чаще забываю, чем делаю), туалет глазок. Окулист в поликлинике назначала капать Флоксал - покапали. Тревога моя, собственно, в следующем: на фоне Флоксала наступает практически стопроцентное улучшение. Но вот перестали капать - и опять появился гной... Через месяц я прокапала еще раз и опять все то же самое. Я просто в растерянности! Боюсь навредить малышу - сколько курсов Флоксала можно капать? Меня однозначно не привлекает мысль о зондировании, но как долго можно ждать и просто довольствоваться массажем, а когда уже надо идти "сдаваться"?

vadimbondarДата: Четверг, 02.02.2012, 17:08 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Здравствствуйте!
Флоксал можно капать долго , как проблема повторяется снова. Скажите. Как долго длится светлый промежуток после, когда гноя нет совсем и Вы ничего не капаете? Т.е. Сразу?
Гноя много?
Массаж вряд ли эффективен в таком возрасте.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SessnaДата: Пятница, 03.02.2012, 09:19 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Вадим!
после отмены Флоксала гноя нет несколько дней - около недели приблизительно. потом потихоньку все снова начинается... гноя, конечно, меньше, чем было в первый месяц-полтора после рождения рождения, но все равно есть - я бы сказала средне. Вот последние дни набегает очень быстро sad причем оба глазика в течение дня. а после сна может проснуться с совершенно чистенькими глазками. ну и что же делать?.. показаться вам?

Добавлено (03.02.2012, 09:19)
---------------------------------------------
написала вот вам "средне" и задумалась - может быть, мое "средне" для вас, видевшего и худшие варианты, покажется немного...
спасибо вам за ваше внимание, Вадим!

vadimbondarДата: Пятница, 03.02.2012, 14:28 | Сообщение # 4
Детский окулист
Здравствуйте!

Позвоните ( если Вы в Москве) по телефону проще обсуждать:)

Про "средне" соглащусь. Тот факт, что Вы говорите, что по утрам часто ничего нет, это очень хороший факт:) Если есть светлые промежутки, это очень благоприятный признак.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

SessnaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:06 | Сообщение # 5
В какое время удобней позвонить?

vadimbondarДата: Пятница, 03.02.2012, 20:10 | Сообщение # 6
Детский окулист
практически в любое

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Непроходимость слезного канала, капаем флоксал
Страница 1 из 11
Поиск: