Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дакриоцистит
Дакриоцистит
nikayvДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вадим, здравствуйте!
В пятницу делали ребенку (4,5 месяца) зондирование носослезного канала в Морозовской. Написано в заключении, что жидкость через нос прошла свободно. До зондирования было много гнойных выделений. После зондирования гнойный выделения до сих пор есть, слеза стоит и выходит сукровица (сегодня получается 3-ий день). Лечение после зондирования назначили: 1 капля альбуцида 4 раза в день, массаж сказали НЕ делать. Скажите, правильно ли доктор порекомендовал не делать массаж? Почему продолжает течь гной и кровь, может нам там что-то повредили?

vadimbondarДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:12 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
nikayv, Здравствуйте!
Такое ининогда бывает после зондирования. Ничего страшного . Массаж делать не надо. Все будет ОК. Не переживайте.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

juliaДата: Среда, 22.02.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Награды: 0
Здравствуйте ,доктор. Моему ребенку 4,5 месяца. С рождения у нас дакриоцистит ,в 3 месяца нам делали зондировагие дважды т.к с первого раза у доктора не получилось проити канал ,после второго раза он сказал что пройти удалось,самым тонким зондом ,но с трудом,назначил капли вигамокс и окомистин по 4 раза в день одновременно ,(мы делали посев обнаружили стафилакок и кандиды ) пока капали вроде было лучше затем все вернулось.После этого прошло 1.5 месяца но слеза и гной сохраняется в глазу.Я опять прокапала вигамокс но улучшения нет .Утром глаз закисает что ребенок не может его открыть в течении дня меньше .Подскажите пройдет ли это само через время ,и какими каплями можно капать пока. Заранее благодарна .

vadimbondarДата: Суббота, 25.02.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
julia, Ваш вопрос, все же лучше решать очно. Посев делать не нужно, он высеивает то, что находится в глазной щели в норме.
Я думаю, что стоит еще раз посетить доктора и задать все теже вопросы. Вероятность того, что все пройдет есть, я думаю очно доктор может больше увидеть.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Дакриоцистит
Страница 1 из 11
Поиск: