Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Как можно сохранить зрение?
Как можно сохранить зрение?
КАТЯДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:14 | Сообщение # 1

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 2 месяца. Сегодня мы были у окулиста для прохождения комиссии в садик. Окулист посмотрела глазки и сказала, что все пока в норме, но нужно следить за зрением, особенно в школе, т.к. прочность, необходимая для хорошего зрения, небольшая. Доктор сказала, что это может быть от недостатка кальция и нужно включать в рацион побольше молочных и кисломолочных продуктов. Но меня этот вопрос чрезвычайно взволновал, потому что у самой стало падать зрение с 10 лет и на данный момент у меня миопия средней степени. Может ли сыграть роль наследственный фактор и есть ли какая-то возможность поддержать и сохранить зрение моему ребенку? Заранее спасибо за ответ. Может стоит ввести строго молочную диету?
Стоит ли начинать делать гимнастику для глаз?

vadimbondarДата: Понедельник, 01.02.2010, 07:55 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Недостаток кальция серьезно не рассматривается , как возможная причина близорукости. Рекомендации есть творог и пить кефир , часто даются российскими окулистами. Однако, доказательной базы под этим нет.
Гимнастика для глаз здоровому ребенку не нужна. Возможно стоит просто стараться оптимизировать зреительные нагрузки. Стоит создлавать макисмально комфротные условия во время игр , рисования , и любой нагрузке вблизи. Для этого стоит обеспечить максимальную освещенность.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

КАТЯДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:36 | Сообщение # 3

Спасибо, ато уже он видеть не может Агушу. Еще вопрос, может что покапать для профилактики? Я знаю некоторым назначают для профилактики близорукости капли.

vadimbondarДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Для профилактики близорукости нужно ограничивать нагрузки на близком расстоянии. Капать капли для профилактики не нужно.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Как можно сохранить зрение?
Страница 1 из 11
Поиск: