Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Паралитическое косоглазие (О призмах Френеля)
Паралитическое косоглазие
ПоликарповнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:59 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня с детства паралитическое косоглазие, есть двоение в сторону пораженной мышцы. Как избавиться от двоения? Только с помощью призм Френеля? И где мне их заказать и купить? Подскажите, пожалуйста.

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:28 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Online
Здравствуйте. Да, только с помощью призм. Однако, взрослые люди редко пользуются призмами Френеля из-за того, что они снижают зрение и их видно. В Вашем случае, если при взгляде прямо двоения нет, то с призмами может ничего не получиться т.к. проблема есть только при взгляде в сторону, а призма будет и при взгляде прямо. Здесь возможна компенсация за счет фузионныз резервов, но это надо пробовать.

Я сейчас не готов ответить, где можно поставить призмы Френеля. Раньше этим занимались в глазной поликлинике при Морозовской больнице в Москве. Не уверен. Если Вы найдете, где можно купить призмы, сообщите, пожалуйста.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

ПоликарповнаДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:58 | Сообщение # 3
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ!
есть ли у Вас фотографии людей в очках с призмами Френеля, чтобы представить как они выглядят внешне?
по-моему, призмы устанавливают в центре коррекции и восстановления зрения утехина в москве, в новосибирске у Плисова
а нельзя призму наклеить на поллинзы, чтобы при взгляде прямо зрение не снижалось?

Добавлено (02.04.2012, 06:58)
---------------------------------------------
объясните ещё, пожалуйста, что такое фузионные резервы?

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:33 | Сообщение # 4
Детский окулист
Награды: 9
Статус: Online
Фотографий, у меня нет. Посмотрите, думаю, в сети их можно найти.
Нет на половину не получится, т.к. переход будет чувствителен.

Фузионные резервы, это способность сохранять бинокулярную фиксацию и слияние, несмотря на предстоящую перед глазом призму. Фузионные резервы измеряются в силе призматической линзы, на которой бификсация и бинокулярное слияние прекращается.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Паралитическое косоглазие (О призмах Френеля)
Страница 1 из 11
Поиск: