Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Близорукость
Близорукость
dapoweltiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:00 | Сообщение # 1
гость
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мне скоро будет 14 и у меня миопия высокой степени,d:-5.90,-6.Меня определяли в глазном центре сказали что у меня -6 и -6.50,я им не поверил потому что они определяли старом методом при помощи стекол или как там,вообщем в другом месте новое оборудование и проверили очень хорошо,и сказали что у меня сечатка слабая что надо отлежаться в больнице так как я ношу очки 5.50 и не вижу 100процентно,в доказательства мой брат со слабой миопией заметно лучше видел(в линзах)Вот как остановить прог.близорукость?Какое лечение вы можете посоветовать?Обычно я не сильно напрягаю глаза,компьютер где то Макс 1-2 часа могу посидеть но сейчас увлекся планшетом часов 2-3 максимум играю ,к тому же родители ругаются)И да,каждый день книгу читаю(то что задано в школе)Можете вы сказать сколько надо сидеть за комп,сколько надо дать отдых глазам ,и.т.д.

vadimbondarДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:47 | Сообщение # 2
Детский окулист
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, ограничение зрительных нагрузок - первое, что должно быть для того, чтобы миопия прогрессировала медленнее. Существуют другие методы стабилизации. Вы легко сможете найти статьи на сайте по стабилизации миопии, если воспользуетесь поиском в верхней части экрана.

Если сайт вам помог
КАНАЛ ТЕЛЕГРАМ
Поиск по сайту
Помогите мне помочь "Созиданию"

Форум » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ » Близорукость
Страница 1 из 11
Поиск: